В родильном доме № 4 при городской клинической больнице (ГКБ) им. В. Виноградова департамента здравоохранения Москвы 8 июля 2019 г. откроется школа для будущих отцов.

В сообщении пресс-службы столичного Депздрава говорится:

Специалисты роддома № 4 при ГКБ им. В. Виноградова приглашают мужчин в школу будущих отцов. Школа «Я — папа!» — новый проект больницы, разработанный специально для мужчин, которые готовятся к появлению ребенка в семье. Знания и практические навыки, полученные на занятиях, помогут будущим папам полноценно участвовать в уходе за новорожденным малышом, правильно заботиться о нем и быть готовым ко всему.

Отмечается, что основную часть занятий будет проводить мужской коллектив врачей роддома.

«На занятиях будущие отцы узнают кратко и доступно о ходе беременности и послеродовом периоде, о том, как проходят роды, что делать, как помочь любимой, как оказать первую доврачебную помощь при неотложных состояниях во время беременности и после родов, как помочь женщине справиться с послеродовой депрессией, а также о психологических аспектах беременности и послеродового периода. На практическом занятии расскажут, как ухаживать за новорожденным», — добавили в столичном Депздраве. 

Первое занятие в школе «Я — папа!» состоится 8 июля в 18:00 по адресу: ул. Новаторов, д. 3. Необходима предварительная запись по телефону: +7 (495) 103-46-46.