Эта удивительная история произошла на отдаленной ферме в канадской провинции Саскачеван в июле 2018 года. У мамы четырех детей, 34-летней Даниэль Джонстон было 32 недели беременности тройней и никаких признаков скорых родов. Вечером 16 июля Даниэль уложила спать младших детей и задремала сама, как вдруг у нее начались сильнейшие боли, сообщает The Huffington Post.

Старший сын Джонстонов, 15-летний Диллон, вызвал скорую, но боли у Даниэль все усиливались, и вскоре начались мощные схватки. У Даниэль родилась первая из тройняшек, девочка, в то время как двое других малышей пока оставались в матке. Девочка не дышала, и Даниэль немедленно начала делать дочке искусственное дыхание, пока у нее самой продолжались сильные схватки.

Тем временем, Диллон, по просьбе мамы, доехал на семейном грузовичке до шоссе, чтобы показать скорой, где нужно свернуть к ферме.

Скорая ехала к Джонстонам 45 минут, и все это время Даниэль продолжала делать Карли, как потом назвали девочку, искусственное дыхание.

Даниэль и Карли срочно доставили в больницу. Там выяснилось, что у двух других близнецов, мальчиков, ягодичное предлежание, и вскоре после полуночи 17 июля Даниэль сделали экстренное кесарево сечение. В результате получилось, что у сестрички Карли день рождения 16 июля, и у ее братьев Джека и Лайама – 17 июля. Всех малышей поместили в отделение по выхаживанию недоношенных, и они вскоре пошли на поправку.

Отвечая на вопрос, как ей удалось сохранять спокойствие в такой экстремальной ситуации, Даниэль говорит, что просто делала то, что нужно было делать в тот момент.

«У вас просто нет выбора. Вы просто делаете это, и все», – сказала она. Причем это уже не первый раз, когда Даниэль пришлось спасать жизнь своего ребенка. Когда ее старшей дочке, девятилетней Кэйт, было десять месяцев, Даниэль и малышка оказались погребены под горами песка, сошедшими с дюны в одном из местных национальных парков. Даниэль выбралась первой, вытащила бездыханную девочку, очистила ее лицо и рот от песка и начала делать ей искусственное дыхание, пока та не заплакала.

К сожалению, это далеко не все испытания, выпавшие на долю Джонстонов. Практически ровно через месяц после столь травматичного рождения тройняшек, пока Даниэль с малышами еще была в больнице, а остальные члены семьи поехали их навестить, их дом вместе со всем имуществом, включая то, что было куплено для новорожденных, полностью сгорел. Друзьям семьи пришлось собирать в интернете для Джонстонов деньги, чтобы те могли купить новое жилище.