В школах Москвы стартует образовательный проект «Урок с чемпионом». С ноября 2019 года по апрель 2020 года профессиональные спортсмены дадут мастер-классы по баскетболу, гандболу и мини-футболу.

Уроки физкультуры для столичных школьников проведут олимпийский чемпион Денис Кривошлыков, чемпионка Европы Оксана Рахматулина, игрок баскетбольного клуба МБА Никита Баринов и игрок сборной России по мини-футболу Ромуло Алвес Нобре.

Спортсмены не только покажут свои профессиональные навыки, но также расскажут о своём пути к успеху и о том, как спорт стал важной частью их жизни.

Организатором проекта стал Центр патриотического воспитания и школьного спорта. Директор центра, Ольга Ярославская, рассказала, что «миссия этого проекта — дать возможность почувствовать сопричастность каждого ребёнка к празднованию побед российских спортсменов, ощутить радость и гордость за свою страну и желание быть похожим на великих спортсменов».

Каждая школа Москвы может участвовать в проекте, для этого необходимо подать заявку через официальный сайт Центра патриотического воспитания.