Радомир Казанбаев из Казани стал самым молодым авиапутешественником, попавшим в Книгу рекордов России. С папой и мамой малыш посетил Мексику, Бразилию, Турцию и ещё 8 стран за один только месяц. 

«Когда Радомир в первый раз увидел океан, он играл в догонялки с океаном. Это было что-то с чем-то. То есть он подбегает к нему, океан от него обратно. Хохочет, кричит», – поделился отец мальчика с одним из телеканалов.

Родители записывали каждое путешествие Радомира на видео, чтобы мальчик не забывал свои приключения. Также мама и папа решили послать заявку в Книгу рекордов России, хотя до этого случая дети до 5 лет не были удостоены чести стать рекордсменами и запечатлеть своё достижение.

Однако в этот раз руководство Книги сделали исключение: «Очень много детей путешествуют в роли, что греха таить, «живого чемодана». В случае с Радомиром всё было не так однозначно. Мы увидели, что мальчик действительно, как профессиональный актер, выполняет свою роль, что он переодевается. У него было множество костюмов, в том числе национальных», — сообщил главный редактор Книги рекордов России Алексей Свистунов.

На этом родители юного путешественника решили не останавливаться. В новых планах семьи — попасть в Книгу рекордов Европы и Гиннесса.