Тридцать три года назад маленького Чжань Вэя похитили прямо из кроватки, где он спал со своей двухлетней сестрой пока родителей не было дома. Поиски пропавшего ребёнка продолжались несколько лет, но ни к чему не привели.

А спустя три десятилетия пришло уведомление, что в 1200 километрах от них проживает молодой мужчина, у которого найдены совпадения в тесте ДНК. 34-летний Чжань Вэй жил под именем Янь Дехуа вместе со своей приёмной матерью.

Правоохранительные органы хотели убедиться, что нет никакой ошибки и провели ещё несколько тестов ДНК, каждый из которых оказался положительным. И только после этого власти Китая организовали встречу мужчины с его биологическими родителями.

Когда биологический отец Чжань Вэя наконец встретил своего сына, то понял, что никакие тесты были не нужны — сын является копией своего младшего брата.

Правоохранительным органам ещё предстоит выяснить обстоятельства похищения и то, как ребёнок попал в новую семью. А главная сложность заключается в том, что Чжань Вэя в новую семью принёс его приёмный отец, погибший 10 лет назад. А приёмная мать утверждает, что не знает, откуда её покойный муж взял малыша.