Принц Гарри уже несколько лет возглавляет неправительственную организацию Afrikan Parks, главная цель которой — решение экологических проблем. В своём открытом письме герцог Сассекский говорит о вымирании животных, пандемии и тех шагах, которые стоит предпринять, чтобы сохранить планету для будущих поколений.
«С тех пор как я стал отцом, я чувствую ещё большую ответственность за то, чтобы у наших детей было будущее, которого они заслуживают, будущее, которое у них не отберут, будущее, полное возможностей и перспектив. Я хочу, чтобы мы все могли сказать нашим детям, что да, мы видели грядущее, и благодаря решимости и помощи невероятной группы преданных своему делу людей мы сделали всё необходимое для восстановления экосистемы», — пишет Гарри.
«Я более чем когда-либо мотивирован сделать всё возможное для защиты дикой природы, людей и будущих поколений. В настоящее время мы переживаем кризис вымирания, а теперь ещё и глобальную пандемию, которая потрясла нас до глубины души и из-за которой мир остановился. Что касается кризиса вымирания, то учёные сходятся во мнении, что у нас есть около 10 лет, чтобы исправить ситуацию, прежде чем мы достигнем точки невозврата.
Что касается пандемии: несмотря на то, что многое ещё для нас неясно, некоторые данные свидетельствуют о том, что происхождение вируса может быть связано с тем, как мы эксплуатируем природу. Эти проблемы крайне серьёзны, но мы не должны впадать из-за них в ступор. Мы сможем сохранить природу только если люди, живущие в непосредственной близости к ней, не будут к ней безразличны», — резюмирует принц.