С детьми был проведен следующий тест. Полугодовалым ребятишкам давали прослушать злое рычание и добрые звуки собак. Потом показывали картинки агрессивно настроенных и миролюбивых собак, которых они раньше не видели. Далее исследователи определяли, сколько по времени ребёнок смотрел на ту или иную картинку. Оказалось, что дети, слушая записи, большую часть времени смотрели на добрые картинки.

По словам исследователей, были взяты самые общительные собаки. Ученые подчеркивают, что эксперимент с одной стороны, кажется простым, но с другой стороны, новые результаты позволяют лучше понять, каким образом маленькие дети так быстро обучаются. Также психологами выявлено, что малыши понимают окружающий мир при помощи эмоций.С детьми был проведен следующий тест. Полугодовалым ребятишкам давали прослушать злое рычание и добрые звуки собак. Потом показывали картинки агрессивно настроенных и миролюбивых собак, которых они раньше не видели. Далее исследователи определяли, сколько по времени ребёнок смотрел на ту или иную картинку. Оказалось, что дети, слушая записи, большую часть времени смотрели на добрые картинки.

По словам исследователей, были взяты самые общительные собаки. Ученые подчеркивают, что эксперимент с одной стороны, кажется простым, но с другой стороны, новые результаты позволяют лучше понять, каким образом маленькие дети так быстро обучаются. Также психологами выявлено, что малыши понимают окружающий мир при помощи эмоций.