После того, как такие знаменитости, как Ким Кардашьян, Блэйк Лайвли и Крисси Тэйген во время своей беременности появлялись на публике в суперобтягивающих откровенных нарядах и на высоченных шпильках, у будущих мам всего мира появилась новая мода.

В последнее время Instagram буквально заполонили фото гламурных беременных женщин.  Модницы «на лабутенах» гордо демонстрируют свой живот, выпирающий из-под брюк или обтянутый облегающим мини-платьем с прозрачными вставками.

Эксперт по моде и стилист Наоми Истед поясняет: «Такие наряды, в особенности высокие каблуки, могут быть очень неудобными и некомфортными, но будущие мамы готовы всё стерпеть, лишь бы оставаться в тренде. Не стоит слепо следовать моде, необходимо соизмерять силы и думать, что «можно» и «нельзя». Конечно, беременность – ещё не повод отказываться от красивой и модной одежды, тем более что одежда из ткани «стрейч» подчеркивает сексуальность вашей изменившейся фигуры».

Врачи только разводят руками и напоминают о том, что ношение каблуков может усилить боли в спине, спровоцировать отеки и, в конце концов, привести к падению и травме.