Пользователи социальных сетей Facebook и Twitter в очередной раз доказали свои почти безграничные возможности творить добро. В Великобритании они сумели найти безутешного хозяина плюшевой игрушки, забытой в поезде, и вернули малышу его друга.

Игрушку обнаружила одна из пассажирок поезда имени Лорен Бишоп Вранч, которая немедленно разместила фотографию найдёныша на своей страничке в Twitter. «Нашла эту кем-то сильно любимую игрушку в поезде Восточного побережья на Кингс-Кросс – давайте разыщем его владельца!» – обратилась она к «твиттерянам».

На призыв Лорен откликнулись более 6000 человек, которые «перепостили» её сообщение на своих аккаунтах, в том числе на Facebook. В конечном итоге владелец был найден. Им оказалась маленькая девочка по имени Фиби, которая, как выяснилось, всё этого время тяжело переживала разлуку со своим любимцем.

«Вот она – сила интернета и добрых людей. Это мишка моей дочки Фиби. Она проплакала все выходные. Я только что показал ей картинку (фото обнаруженной игрушки), и она на седьмом небе. Спасибо всем огромное!» – написал отец девочки на своей странице в Facebook.