Когда у любимой бабушки Нонни был диагностирован рак молочной железы, это стало потрясением для всей семьи. Особенно переживала по этому поводу маленькая Скаут. Чтобы как-то помочь малышке пережить длительный период лечения любимого и близкого человека, мама Скаут предложила сделать необычный фотопроект, в котором  девочка предстала в образах известных сильных женщин.

«Когда волосы Нонни стали выпадать, Скаут очень переживала. Мне хотелось успокоить всех нас, а ещё объяснить дочери и напомнить себе, что женщины – бойцы, поэтому я выбрала несколько ярких примеров, чтобы проиллюстрировать силу, присущую женщинам», – рассказала Эшли Ларсон, мама малышки.

Этот фотопроект помог не только маленькой Скаут, но и её бабушке, которая, по мере сил, принимала участие в его создании.

«Я кое-что рассказывала Скаут о каждой женщине, чей образ мы повторяли. Мы планировали в конце работы сделать книжку с картинками для Нонни и Скаут. Каждая минута, потраченная на планирование, стилизацию, съёмку, обработку фото, стоила приложенных усилий. Этот проект учил и меня. Мне хотелось, чтобы дочь знала, что женщина так же сильна, как любой мужчина. Когда Скаут вырастет, она поймет силу, которую изображает на этих детских фотографиях. Женщины всё равно будут выглядеть нежными и ласковыми. Я надеюсь, что когда дочь об этом подумает, будет гордиться тем, кто она есть и кем станет. А Нонни победила рак! Мы и её сфотографировали! Она вдохновила нас, наш герой», – добавила создатель и идейный вдохновитель проекта.