После выхода на пенсию Дэвид решил посвятить свою жизнь помощи нуждающимся в местной детской больнице. Благодаря стечению обстоятельств, в самы первый день ему пришлось успокаивать женщину, родившую малыша раньше срока. Именно так Дэвид Дойчман понял, что он должен помогать недоношенным детям и их родителям.

Теперь каждую неделю по вторникам и четвергам Дэвид укачивает малышей, поет им колыбельные и оказывает поддержку мамам и папам детишек.

За долгие годы Дэвид Дойчман стал легендой города и его прозвали «дедушка из отделения интенсивной терапии».

«Это приносит огромную радость, не только потому, что малыши плачут, а ты помогаешь им успокоиться, – рассказывает Дэвида –  Между нами возникает связь – малыш ощущает мое сердцебиение, и это очень полезно для его развития. Кроме того, я разговариваю с их мамами и иногда держу их за руку, потому что держать маму за руку не менее важно, чем держать на руках ее малыша. У родителей очень сильный стресс. Когда есть кто-то, кто говорит: ты можешь пойти и спокойно позавтракать, а я побуду с твоим малышом, и с ним все будет хорошо, это очень важно для них».

Об удивительном дедушке стало известно благодаря публикации рассказа о его деятельности, размещенном на странице больницы в Facebook.