«Он сказал идти на аборт...»

Мама меня убьёт? Наш автор оказалась перед сложным выбором, когда узнала о задержке. И только мама поддержала в сложной ситуации...

Э та история произошла много лет назад. Тогда я была несмышлёной 17-летней девчонкой, которой хотелось верить в настоящую любовь.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Моя мама в то время работала директором детского оздоровительного лагеря. А я с детства хотела стать воспитателем, вот и уговорила она меня поехать с ней на лето. Я тогда не могла предположить, что это лето станет таким запоминающимся.

В лагере я встретила молодого человека. Да, я заметила его сразу, но согласитесь, сложно не заметить человека с ростом выше двух метров. Нет, он меня не привлек и даже интереса не вызвал, но мелькнул в большой толпе.
В лагере я прикрепилась в практиканты к воспитателю на отряд малышей от 6 до 8 лет. Незабываемый это был опыт! Работая с ребятишками, я перестала бояться щекотки, так как детишки щекотали всех без разбора. Столкнулась с физиологическим недержанием у одного из ребят, научилась делать поделки с детьми и играть со всеми в весёлые игры.

Потом я познакомилась с парнем - вожатым, на год меня старше. Мне он очень приглянулся, но он ко мне симпатии не проявлял. Что я только ни делала: кофе утром приносила, говорила комплименты, поддерживала его вокальный талант, но все мои попытки были тщетными.
А вот друг вожатого, что мне нравился, и был тот самый парень выше двух метров ростом, работающий в соседнем отряде, он-то и начал аккуратно за мной ухаживать. Маленькими шагами он добивался моей симпатии. Вечерами мы сидели на берегу у воды, смотрели на звёзды, он делал нежные комплименты и оказывал знаки внимания. Всё это сделало своё дело – я влюбилась, не заметив этого.

Лето закончилось, мы уехали в город, но наши отношения продолжались. Даже в городе он дарил приятные мелочи и делал милые поступки. Однажды после прогулки по парку посадил в такси, а сам на велосипеде приехал ко мне домой и встретил у подъезда с букетом роз.
Через некоторое время мы стали жить вместе. Но юность и горячая кровь положили конец отношениям. Расстались совсем некрасиво: когда я была в гостях у подруги, он позвонил и по телефону сказал, что нашёл другую. Мне больно не было, скорее, пусто на душе стало.

А когда я пришла домой от подруги, меня встретила мама. Она по взгляду поняла, что произошло. Отвела меня на кухню, налила чая, успокоила. После уложила спать. Как я благодарна ей за то, что она никогда не расспрашивала о подробностях.

На этом наша история не закончилась. Через месяц после разрыва отношений я узнала, что беременна. Узнала это от гинеколога.

Я сказала всё бывшему молодому человеку. И как вы, наверное, уже догадались, он сказал идти на аборт. Нам по 18 лет, учимся, он не готов, и ещё куча доводов, которые я даже не вспомню. Могу лишь сказать, что в тот момент этот человек для меня перестал существовать. Как-то в душе всё перегорело разом.

Я, рыдая и не зная, что делать, пошла к маме. Показала ей заключение от врача. Мамочка схватила меня в охапку и повезла в частную клинику. Там провели анализы, УЗИ и много других исследований. Я успела уже и об аборте подумать. И решила, что ребёнка я оставлю. Маме я своё решение озвучила. Она сказала: «Не переживай, мы справимся вместе».
А спустя неделю пришли результаты. Я была не беременна - у меня был сильный гормональный сбой, с последствиями которого я ещё лет 5-6 боролась.

Спустя много лет я встретила своего мужа и забеременела. Во время беременности не всё было гладко, но в итоге у нас родился долгожданный и здоровый сынок. И все это время моя мама была рядом и поддерживала нас во всём. Мамочка моя, спасибо тебе за то, что ты всегда поймешь и поддержишь. Я благодарна тебе за то, что ты помогаешь до сих пор. Спасибо, любимая моя, за то, что ты есть у меня.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
А ваши близкие поддерживают вас в сложных ситуациях? Читайте другие статьи о семейных взаимоотношениях

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались