3 идеи подарка на годовщину свадьбы

Даже если в вашей семье не принято обмениваться подарками на годовщину свадьбы, берите на вооружение идеи подарков для мужчин. И, конечно, радуйте друг друга почаще.

Годовщина – важная дата в жизни супругов: именно в этот день их сердца были соединены по воле судьбы. В эту дату принято вспоминать историю встречи, влюблённости и счастливые моменты. Из года в год этот праздник становится своеобразным напоминанием влюблённым, почему они решили жить вместе, расписаться, обвенчаться и закрепить свой союз супружескими клятвами. А чтобы праздник был запоминающимся, в день годовщины принято готовить угощения, сюрпризы и подарки друг для друга.

Для дам существует огромное количество разнообразных подарков, и многие магазины направлены именно на женскую аудиторию. Даже банальные букет цветов и коробка конфет обрадует многих, а вот стандартный мужской набор, состоящий из пены для бритья и носок, порадует не каждого мужчину, тем более если его дарят на каждый праздник. Если честно, я сама не раз заходила в тупик с выбором подарка для мужа.

Виды годовщин

Что касается годовщины, то тут можно обратиться к названиям того или иного совместного года супружеской жизни:

Исходя из названия, можно подбирать подарок: ситцевый платок, книгу, кожаное портмоне, льняные брюки, деревянную шкатулку для денег… Устанавливая такую традицию, вы с лёгкостью найдёте подарок, и он будет дополнительно подчёркивать статус празднества. Чтобы не слишком разорять семейный бюджет и не поставить супруга в неловкое положение, если подарки будут с большой разницей в стоимости, лучше заранее обговорить максимальную сумму на презент.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Увлечение мужа

Можно устроить сюрприз и найти подарок, который удивит и обрадует супруга. Это ещё раз сделает акцент на том, что жена знает и понимает мужа. В таком случае стоит обратить внимание на увлечения супруга. Возможно, это коллекционирование каких-то предметов, монет, марок, статуэток, книг. Или, может, муж увлекается созданием каких-то вещей своими руками, собирает машинки, корабли в бутылках, мастерит деревянные поделки. Даже если муж не имеет много времени или средств на то, чтобы посвятить этому делу всего себя, то это не означает, что увлечение можно сбросить со счетов. Он может смотреть передачи, посвящённые охоте, рыболовству или строительству, говорить о футбольных матчах, путешествиях, гонках, парашютном спорте, но при этом позволить такие удовольствия может себе раз в год. Поэтому это тоже отличный вариант подарка.

Например, у меня муж очень любит собирать игрушечные модели автомобилей, особенно гоночных, и часто смотрит трансляции «Формулы 1». На один из праздников я подарила ему коллекционную модель болида, а на другой – записала его на картинг. Правда, поддерживать увлечения супруга стоит осторожно, чтобы это не вылилось в манию и не привело к большим затратам. Так, после посещения картинга муж приобрёл свой карт, поставил его в одном из платных гаражей и стал часто пропадать на гоночных трассах картинга.

Также надо быть очень осторожным в выборе профильного подарка, к примеру, плохо разбираясь в нумизматике, вы можете приобрести подделку за большие деньги, купить коллекционную модель, но она есть уже в коллекции у супруга, или купить инструмент, который будет плохого качества и не подойдёт для работы с тем или иным материалом. Чтобы не ошибиться, лучше возьмите подарочный сертификат.

Подарок для двоих

Так как годовщина свадьбы – праздник для двоих, то и подарок можно сделать на двоих. Если говорить о предметах, то это могут быть и недорогие кружки с совместными фотографиями. А если хотите подороже, то рассмотрите парные серебряные браслеты с гравировками или золотые кулоны с инициалами. Для свёкров на годовщину их свадьбы мы, например, подарили фотокартину в рамке, сделанную из их совместной фотографии тридцатилетней давности.

Для романтичных натур подойдёт пакет или сертификат на впечатления с открытой датой. В нём можно выбрать совместный прыжок с парашютом, полёт на воздушном шаре, плавание с дельфинами, ужин при свечах в ресторане, spa-свидание. В Москве большим спросом пользуются полёт на самолёте над Москвой, свидание в «Москва-Сити» на 67 этаже или романтическая прогулка на крыше в центре Москвы, и всё это в сопровождении фотографа. На память останутся и фотографии, и впечатлений на целый год, до следующего праздника.

Handmade-подарок

Как вариант, подарок можно создать своими руками, например, связать шарф, вылепить из глины чашку, нарисовать картину, приготовить изысканное блюдо, сделать открытку или блокнот и написать в них «100 причин, почему я люблю тебя». А можно сочинить и спеть песню о любви к своему супругу.

Оригинальными и недорогими подарками также станут покупка звезды и название звезды в честь возлюбленного. Да, вы можете назвать звезду в честь любимого человека, даже если её не вы открывали. Или же фото/видео индивидуальной надписи поздравления на песке, на пляжах Гавайи, Коста-Рике или Карибских островов, если в ближайшее время туда невозможно совершить поездку.

Хоть и существует многочисленное количество анекдотов на тему того, что супруг забывает про годовщину свадьбы, признаюсь, я сама не раз про неё забывала. И дело не в том, что кто-то из супругов не придаёт большого значения дате. Просто зачастую в бытовых проблемах, делах, работе, заботе о детях можно позабыть обо всём, даже о важных датах семейных праздников. Поэтому накануне или за несколько дней до годовщины лучше обговорить со своей второй половинкой, как бы вы хотели провести этот день – в совместном приключении или домашнем уединении, и какой подарок или сюрприз собираетесь подготовить или хотите получить. Ведь семейное счастье и в сто лет супружеской жизни зависит от умения доносить информацию и желания прислушиваться друг к другу.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
26 апреля 2024
«Резиновое» терпение, или как ужиться с пожилыми родственниками
семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались