Как мы забыли дома чемодан

Семь часов дороги и забытый дома чемодан – что делать? Стоит ли паниковать или можно найти выход?

День клонился к вечеру. Я чистила картошку, чтобы приготовить на ужин пюре. В доме была тишина: ребёнок спал, муж был на работе. Мобильный телефон издал приятную мелодию, и я увидела на заставке фотографию мужа. Улыбнувшись, я взяла телефон.

– Алло!
– Привет, солнышко, ты сейчас сильно занята?
– Ужин готовлю.
– Я нашёл шикарный тур: апарт-отель в горах за смешную цену! Номер уже забронирован, утром выезжаем. Много вещей не бери, мы там пробудем всего три дня. Я предложил Денису, они с Катей поедут с нами. Всё, любимая, вечером поговорим, надо закончить работу.


К таким звонкам я уже привыкла. Поначалу меня охватывала паника от того, что так мало времени на сборы, но сейчас я чётко знала алгоритм действий. Поставив кастрюлю с картофелем на огонь, я пошла собирать вещи. Первым делом собрала сумку для малыша: подгузники, влажные салфетки, сменная одежда, соски, игрушки, плед. Затем приготовила сумку для мужа. Мы давно поняли, что класть вещи в один чемодан неудобно, и потому я в каждую поездку собирала три сумки. Но в этот раз мои вещи упорно не помещались в дорожную сумку, и я переложила их в небольшой чемодан. В горах сейчас переменчивая погода, днём может быть жарко, а ночами температура воздуха стремительно опускается до низких отметок, потому нужно брать разную одежду. Через час позвонила сестра Катя, которая хотела узнать, что необходимо взять с собой в поездку. Они редко ездили отдыхать и опыта в сборе вещей не было.
На рассвете мы выехали из города. Дорога заняла чуть больше семи часов, и вот мы на месте: парковка машины, оформление документов, заселение. На тот момент мне хотелось только одного: полежать в кровати, ведь столько времени ехать в машине, практически в одном положении, довольно непросто. Но сначала надо было накормить и уложить спать ребёнка.

Когда все необходимые дела были сделаны, я прошла в спальню, чтобы переодеться. Рядом с кроватью стояли две сумки, а моего чемодана не было. Посмотрев ещё раз более внимательно, я так ничего и не нашла. В это время из ванной вышел муж.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

– Я что-то свой чемодан не могу найти. Ты все вещи принёс из машины?
– Да, всё, что было в багажнике, я принёс. Сейчас обсохну немного и схожу ещё раз посмотрю.
Когда муж сходил на парковку и вернулся обратно с пустыми руками, я поняла, что чемодана в машине не оказалось. Вернувшись мысленно к утренним сборам, муж вспомнил:

– Ты сказала загрузить сумки. Я видел чемодан, но подумал, что он пустой, ведь мы его почти никогда не берём с собой.
– Я забыла предупредить, что вместо сумки беру один чемодан.

От досады хотелось плакать. Муж не поинтересовался, почему сумок только две, а я не упомянула о своём багаже. Отложив неприятные эмоции в сторону, мы решили подумать, как выйти из сложившейся ситуации. Позвонив сестре, я попросила футболку, так как находиться в номере в толстовке было некомфортно. Она с радостью одолжила не только футболку, но и ещё кое-что из своих вещей. Благо, у нас один размер. Потом мы отправились в супермаркет и купили носки, зубную щётку и другие предметы первой необходимости. Постепенно на эту неприятность мы начали смотреть с юмором и потом вовсе вспоминали как забавный случай. Главное, что забытый чемодан не испортил нам отдых.

Для себя я сделала такие выводы:

  1. Нельзя рассчитывать, что супруг/супруга догадаются о чём-либо сами. Какие-то моменты необходимо обговаривать и уточнять.
  2. Перед выездом проверять, всё ли взяли. Поручив мужу загрузить вещи в машину, не полениться проверить, нет ли забытых вещей.
  3. Не обвинять. Этим положение дел не исправить, а вот отношения и впечатление об отдыхе можно изрядно испортить.
  4. Искать выход. На самом деле практически из любой ситуации можно найти выход. Если спокойно обдумать, то удастся найти рациональное решение.

А вы попадали в подобные ситуации?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались