«Меня раздражает и злит собственный муж»

Рождение ребёнка многое меняет в семье. Но что делать, если и человек меняется до неузнаваемости? А, может, он всегда таким и был? Эта история похожа на тысячи других…

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Меня сильно раздражает, даже злит муж. Вы сейчас можете сказать, что никогда в жизни не допускали такой мысли. Но каждого человека, порой, что-то выводит из себя, а бывает, что наизнанку выворачивает. Вот у меня сейчас именно последний вариант.

Познакомились мы с Вовкой на сайте знакомств в интернете. Как потом все друзья в один голос говорили: «Вас судьба свела». Тогда мы ощущали что-то свежее, яркое, неземное и прекрасное. Мне казалось, что это мой человек, вот просто мой, родной, с одного взгляда и с полуслова меня понимающий. Так и было, но лишь до поры, до времени. Потом у нас появился сын. Причём именно сына мы хотели оба и мечтали о нём весь первый год наших отношений. Затем Владимира как подменили. Из нежного, внимательного он превратился в бездушного человека. Вот знаете, есть категория людей такая – «сухарь». Все его мысли и чувства теперь были направлены на заработок денег.

Да, это здорово, когда мужчина так яро стремится обеспечить свою семью. Только в моём случае всё немного иначе. Вовка не стремился обеспечить нас с сыном, чтобы мы были счастливы. Он нас просто стремился обеспечить. То есть о счастье вопрос даже не ставился. Ну, чтобы с голоду не померли, чтобы одеть было что. И всё. Ни заботы никакой, ни знаков внимания к нам – ничего. Причём к обоим. Всё его внимание к сыну сводится: «Привет! Как дела?» – и, даже не дождавшись ответа, Вова уже исчезает из поля зрения. Зато когда к нам приезжают какие-то родственники или друзья, у нас папа так папа: и обнимет, и поцелует, и в футбол с сыном погоняет. 

Ребёнку сейчас 2,5 года, и малыш уже понял эту лицемерную папину игру. А что мне по этому поводу объяснить сыну? Как сказать, что у нас папа хороший, только когда зрители есть? Конечно же, я неоднократно пыталась поговорить с мужем, но он меня не слышит. «Я работаю, деньги зарабатываю, а любовь и заботу сыну ты должна дать, на это и есть мать», – говорит в сердцах супруг. Так зачем тогда вообще ребёнку отец, которого он либо не видит, либо видит спящего, телевизор смотрящего или на публику играющего?

До декрета я работала на хорошо оплачиваемой работе, и, если папа нам нужен только для того, чтобы нас одеть/накормить/напоить, так я и сама справлюсь. Зачем нужен муж и папа, которого мы не видим вовсе, а когда видим, ему не до нас?

За 9 месяцев беременности и за 2,5 года мы ни разу не съездили ни за границу, ни в аквапарк, ни в другой город на экскурсию, ни в детский городок. Никуда. Наш папа либо работает, либо телевизор смотрит. И везде мы с малышом для него лишние. 
Я даже не знаю, как передать это словами, но так жить реально сложно. Например, я утром, как просыпаемся, отвожу ребёнка в туалет, зубки почистить, потом обниму, поцелую и говорю: «Я пойду, теплицу открою, сейчас вернусь». Когда папы дома нет, сын прекрасно эти полторы минуты дома один проводит. Когда же дома папа, ребёнок, естественно, начинает плакать. Ну, как это так, мама ушла и его дома оставила! И что вы думаете делает наш папа в этой ситуации? Он закрывает дверь, типа: «Я в домике, меня не трогать!» Вместо того, чтобы подойти к ребёнку, успокоить, он запирает дверь, чтобы не слышать, как малыш кричит.

Мужчины, если вы решили создавать семью, то поймите, что ваши женщины хотят видеть в вас не банкомат, а мужей и пап: любящих, внимательных и заботливых. А если вы в своём функционале в семье, кроме как деньги заработать, другого не видите, так вам не семья нужна, а банковская ячейка. Работайте, денежки туда вкладывайте, и, быть может, когда-нибудь эти средства принесут вам счастье.
Перейти в каталог
Я со своим мужем на эту тему беседовала много-много раз. Не видит он в себе проблемы. Не понимает, что неправильно делает. Я на грани развода. Люблю его очень, понимаю, что ребёнку нужен отец. Но, если у отца нет правильной ролевой модели, как в нашем случае, то ребёнку сложно понять, как выглядит хороший отец и муж. А терпеть безразличие и холод с его стороны уже просто не осталось никаких сил. Я решила попробовать искать выход из этой ситуации, обратившись к семейному психологу. Возможно, если супруг не слышит меня, то, быть может, он прислушается к профессионалу. Записала нас на приём, ждём своей очереди.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались