Моя многодетная семья

Если любишь детей и мечтаешь о большой многодетной семье, то всё возможно. Даже после развода. Читайте вдохновляющую историю от нашего нового автора.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

С детства я мечтала о большой семье. Мне всегда хотелось иметь не одного брата, а двоих, и ещё пару сестрёнок. Но нас было только двое: я и старший брат. Тогда я для себя решила, что моя семья будет большой, не меньше троих детей. Прошло время, и вот мы дружная многодетная семья. Каждый день в нашем доме слышен смех четырёх детей: двух разбойников-мальчишек и двух красавиц-дочек.

Но были в моей жизни и трудные времена. Десять лет назад, после развода с первым мужем, мы остались вдвоём с дочкой, и я была беременна вторым ребёнком. Тогда я и думать уже не могла о создании новой семьи, о рождении последующих детей. Квартира в кредите, тяжелобольная мама, малыш, которого родила сразу после развода. Постоянные слёзы от переживаний, нехватки денег и отсутствия моральной поддержки. Помощи ждать было неоткуда. Два года трудной жизни.

Однажды в интернете мне попадается фотография парня, с которым мы когда-то росли в одном дворе. Я запомнила его маленьким и толстым мальчиком, здесь же с монитора на меня смотрел красивый мужчина спортивного телосложения, что было очень удивительно.  У меня было совсем наоборот: из красивой девчонки я превратилась в уставшую серую мышь. Тем не менее, я написала ему. В ответ пришло одно сообщение: «Напиши свой номер телефона». Вскоре мы созвонились, затем встретились. Очень быстро он нашёл общий язык с моими детьми, дети к нему тоже привязались. 

Уже через год мы сыграли свадьбу. Тогда моим девизом по жизни стала фраза: «И на моей улице будет праздник». Я поняла, что рано или поздно всё плохое заканчивается. Через год у нас родился общий сын. Третий ребёнок. Это было счастье. В нашей семье не было разделения, что это дети твои, а этот ребёнок мой. Все дети были наши. Конечно, временами было сложно. Нет у нас бабушек и дедушек, но в многодетной семье принято помогать друг другу. Старшие сидели с младшими, дети играли вместе, несмотря на разницу в возрасте. Мы ездили отдыхать, вместе гуляли, вечерами играли в настольные игры. На своём опыте мы поняли, что многодетная семья – это не проблема, а наоборот, счастье, где все друг друга любят, где все друг другу помогают, где нет места эгоизму и жадности. И мы решили, что мы хотим ещё ребёночка.
Несмотря на наши старания, 4 года бог не давал нам малыша. Сначала мы расстроились, но потом успокоились. И вот оно чудо! Я беременна. Врачи твердили, что в 38 лет женщина уже старородящая, и будет трудно. В 38 лет старородящая? Да я ещё молода и полна сил! Дети не дают нам, мамам, стареть. Мысли об аборте даже не было. И вот у нас появилась дочка, наш четвёртый ребёнок. Теперь мы ещё больше счастливы. Пополнение семьи не принесло никаких проблем и неудобств. 

Дети сейчас выросли. Старшей дочке уже 18 лет, маленькой дочке – полтора года, мальчишкам – 9 и 14 лет. Мы по-прежнему все выходные проводим вместе, ездим отдыхать, веселимся. Дети ходят в различные кружки. Старшие уже самостоятельные, ходят сами. Младших, в основном, отвожу сама, но иногда старшие дети помогают в этом, беря на себя заботу отвести младших.
Сейчас у меня четверо детей, но я не забываю о себе. Я хожу в бассейн, слежу за своей внешностью. Моя большая семья даёт мне силы и помогает найти время на себя. Живём мы в небольшом частном доме. У нас есть и кошки, и собаки. Летом засаживаем огород. У каждого ребёнка свои обязанности по возрасту, поэтому проблем по уборке дома и огорода или других домашних дел у нас нет. Каждый выполняет свои задачи.  Именно поэтому у наших детей не возникает ругани, кому и что делать. У детей достаточно свободного времени, чтобы погулять и поиграть.

Я нисколько не жалею, что родила четверых детей. Это такая радость, и я могу с большой гордостью сказать: «Мы настоящая дружная многодетная семья!»

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались