Самое романтичное предложение руки и сердца

«Выйти замуж мне предложили в январе 2012 года, хотя я рассчитывала, что это случится раньше. Почему сроки сдвинулись и как всё произошло – расскажу в своей истории».

Почему ждала раньше

Новый 2012 год мы впервые встречали с моим молодым человеком. Так получилось, что к тому времени я уже три месяца жила в одном городе, а он – в другом. Но через месяц он планировал переехать ко мне. А пока приехал на Новый год, через два дня после этого мы должны были улететь в Египет. Путёвки были куплены заранее, в жаркой стране мы собирались провести 10 дней.

Будущий муж приехал днём 31 декабря. Я встретила его на вокзале, мы погуляли по городу и поехали домой. К тому времени я уже приготовила всё для праздничного стола. Мы поужинали и ждали полуночи и боя курантов. Я была уверена, что в этот момент он сделает мне предложение. Почему? Потому что мы уже говорили о браке. Я знала, что он хочет жениться и что постарается сказать об этом в наиболее романтичный момент. А что может быть романтичнее новогодней ночи, казалось мне тогда? И вот, бой курантов, взаимные поздравления, шампанское. И любимый дарит мне… мобильный телефон! И на этом всё, даже намёка нет на предложение руки и сердца.

Я была очень разочарована, но всеми силами пыталась это скрыть. В голове появился миллион вопросов: от «Почему не сейчас» до «Он что, передумал жениться?!» Но потом успокоилась, точнее, отвлеклась: мы начали обсуждать наше путешествие в Египет.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Как всё случилось

В отпуск мы улетали 3 января. Очень волновались, ведь это было наше первое совместное путешествие, а для будущего мужа – первая поездка за границу. Перелёт прошёл нормально, до отеля добрались быстро, заселились тоже. В отеле нам всё понравилось, но мы хотели посмотреть страну и поэтому выбрали несколько экскурсий. Одна из них – восхождение на гору Синай. Об этом месте я читала до поездки, и это была одна из самых популярных экскурсий. На неё отправлялись, чтобы увидеть гору, которая считается святой, и встретить там рассвет. По преданию, это та самая вершина, на которой Моисей получил откровение от Бога. С горы он спустился с двумя каменными плитами-скрижалями, на которых были высечены 10 заповедей.

На экскурсию мы поехали 6 января. Из отеля нас забрали после ужина. Нам предстояло за 2,5 часа доехать до подножия гор и оттуда начать восхождение. На Синай принято подниматься пешком ночью, чтобы встретить там рассвет. Подъём занимает около 3-4 часов, рассвет в горах наступает примерно в 5 утра. На площадке, откуда начинался подъём, собралось очень много людей, большая часть – иностранцы. Несколько сотен человек начали потихоньку идти в гору, и мы среди них. Шли в темноте, смотрели под ноги, чтобы не споткнуться об камни. С нами был гид, который развлекал нас разными историями. Так мы поднимались несколько часов, иногда останавливаясь на отдых: по маршруту были небольшие бедуинские каменные дома, где можно было погреться и выпить чай.

За несколько часов мы прошли весь путь и ближе к утру оказались на смотровой площадке на вершине горы среди сотен людей. Было очень холодно. Из отеля мы предусмотрительно взяли тёплые одеяла и теперь кутались в них, чтобы согреться. Постепенно небо светлело. В какой-то момент на горизонте появилась краешек солнца. Оно медленно поднималось, и это было удивительно зрелище. Огромное оранжевое светило в таком необычном месте, каком-то инопланетном.

И в тот момент, когда солнце уже наполовину вышло из-за горизонта, будущий муж встал передо мной на колено, достал коробочку с кольцом и произнёс: «Ты выйдешь за меня замуж?» У меня от неожиданности слегка подкосились ноги. Разумеется, я согласилась! Хотя было ощущение, что это происходит не со мной. После ночного подъёма, фееричного рассвета и неожиданного предложения в одном из чудеснейших мест на планете мне казалось, что это кино, а не реальность.
Мы досмотрели, как поднялось солнце, и начали готовиться к спуску. Я немного пришла в себя, надела кольцо на палец и сразу же почувствовала себя невестой. В обратный путь шли уже быстрее. Светило солнце, потеплело, и мы были счастливы. По дороге уже жених рассказал, что запомнил, с каким воодушевлением я говорила о Синае. Поэтому он решил, что гора будет лучшим местом для предложения руки и сердца. Кольцо он купил ещё до поездки ко мне на Новый год, вёз его сначала в мой город, а потом и в Египет. Затем он уточнил, что у него был запасной план. Если бы мы не поехали к библейской вершине, то замуж он меня позвал бы возле египетских пирамид – туда мы тоже запланировали съездить. Но случилось всё по плану. И ещё так совпало, что на гору мы поднимались в рождественскую ночь.
Так, за разговорами и обсуждениями будущей свадьбы мы спустились вниз. У подножия горы зашли ещё в древнейший монастырь святой Екатерины. Пробыли там около часа и поехали на автобусе в отель.

Есть что вспомнить

И сейчас, спустя 10 лет, я уверена, что более необычное и романтичное предложение трудно представить. Мне повезло, что в моей жизни случилась такая красивая история. За неё я очень благодарна мужу.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
28 марта 2024
На что я потратила материнский капитал.
семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
психолог
17 марта 2024
Как Юлия сама предложила Стасу пожениться
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались