Скомканное предложение руки и сердца

Предложение руки и сердца - это такой романтичный момент в жизни влюблённых. Но бывает так, что реальность отличается от мечты и всё идёт не по плану. Возможны ли отношения после неудачного предложения выйти замуж?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

А ртур сжимал в руке коробочку с кольцом. Сегодня он сделает Кате предложение. Он полностью был уверен в своих чувствах и надеялся услышать из уст девушки заветное "да". Юноша никак не мог определиться, где осуществить свою задумку. Ему хотелось, чтобы была красивая обстановка, минимум людей вокруг и относительное уединение.

В это время друзья собрались поехать в соседний город, расположенный почти в 200 км от родного городка. Там молодые люди планировали посетить одно мероприятие, а потом погулять в недавно открывшемся парке. Это было идеальное место, чтобы сделать предложение возлюбленной. Артур уже представил, как все будет происходить: вот он берёт девушку за руку, становится перед ней на одно колено и произносит самую романтичную речь.

В конце недели молодые люди отправились в поездку. Сначала всё шло по плану. Приехав в парк, друзья сначала гуляли все вместе, а потом как-то естественным образом рассредоточились на группы по 2-3 человека.

Всё было бы замечательно, но за Артуром и Катей увязалась ещё одна парочка друзей. Юноша всячески пытался намекнуть на то, чтобы их оставили одних, отчего часть былого настроя уже была утеряна. Затем влюблённый парень не выдержал и прямым текстом отправил назойливых друзей подальше. Денис и Арина поспешили удалиться, видя, что друг рассердился не на шутку.

Пройдя небольшое расстояние, Артур решил больше не медлить. Встав перед Катериной на одно колено, он достал из кармана кольцо и начал говорить слова, которые мечтает услышать практически каждая девушка.
Но тут случилось непредвиденное. Арина издалека увидела романтическую сцену и решила запечатлеть её на камеру телефона. Они, на пару с Денисом, быстро приближались к Артуру с Катей, отчего девушка была сильно смущена, а Артур пришёл в ярость. Момент был испорчен. Он стоит на холодной траве, колено уже намокло от сырости и начало замерзать. Катя оборачивается по сторонам, а "заботливые" друзья просят продолжать и не обращать на них внимания. Артуру не хотелось перед Катей быть грубым, но ситуация не оставляла другого выбора, как в неприглядной форме крикнуть: "Да уйдите же вы отсюда!" Но Арина, потянув за рукав своего молодого человека, только спряталась за ёлками. Влюблённые пытались вернуться к своему разговору, но непрестанное хихиканье друзей сбивало с толку. Артур не знал, что делать дальше. Из романтического образа всё происходящее оборачивалось нелепостью. Наконец Катя произнесла: "Не знаю, что тебе ответить. Мне надо подумать". Молодой человек был поражён услышанным. Он надеялся, что Катино согласие сгладит такое скомканное предложение, но, увы, этого не произошло. Смех за ёлками прекратился, когда друзья поняли, что стали свидетелями не самых приятных событий. Денис попытался разрядить обстановку какой-то шуткой, но она была совсем не к месту. Молодые люди молча побрели в сторону парковки, высматривая остальных друзей. Всю дорогу домой Артур и Катя молчали. Каждый из них не знал, что сказать другому.
Прошло некоторое время. Молодой человек вновь решился на откровенный разговор с Катей. На сей раз всё было просто и обыденно. Придя к девушке в гости, Артур прямо спросил, что она решила. Опустив застенчиво глаза, девушка ответила, что она согласна выйти за него замуж. В их следующую встречу парень надел кольцо на изящный пальчик девушки.

Историю скомканного предложения руки и сердца молодые люди рассказали на званом ужине, посвящённом их обручению. Мы удивлялись, слушая их рассказ, а они только весело смеялись, вспоминая тот день.

Никогда не знаешь, как пойдёт ход событий даже в тщательно продуманном плане. Чтобы не впасть в отчаяние от провалившихся ожиданий, нужно легче относиться к происходящему. Безусловно, хочется, чтоб всё было, как в кино - чётко и по сценарию. Но в реальности жизнь может совершить непредвиденный вираж, и к этому точно нужно быть готовыми. Как знать, может этот самый неожиданный поворот станет ярким воспоминанием прошлого?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
К
Ксения
20.01.2023
Как мило, что Артур готовился. Мы не собирались расписываться, но во время загрузки белья в стиралку, стоя около унитаза - будущий супруг сказал, что надо пожениться)))
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

развитие
26 апреля 2024
Когда надежды не оправдываются
семья
26 апреля 2024
Соната любви, или Как собака соединила сердца
семья
26 апреля 2024
«Резиновое» терпение, или как ужиться с пожилыми родственниками
семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались