«Со вторым мужем я познакомилась в Интернете»

Если первый брак закончился болезненным разводом, то это не повод ставить на себе крест. Вокруг нас множество возможностей изменить жизнь к лучшему. А познакомиться можно даже на сайте знакомств.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Расставшись с первым мужем, я долгое время не могла прийти в себя. Мне казалось, что жизнь потеряла смысл. Руки опускались, за что бы я ни бралась. Думаю, если бы не сын, выплыть из моря страданий я так и не смогла бы. Он буквально заставил меня взять себя в руки. И, как выяснилось позднее, не зря. После 30 лет всё только начинается.

Подруга, наблюдая изо дня в день за моим унылым состоянием, без моего ведома зарегистрировала меня на сайте знакомств. Она сказала: «Даже если достойного мужчину не встретишь, то хоть развеешься! Женщине крайне важно чувствовать внимание противоположного пола». Вот тут-то всё и началось. Я подумать не могла, что в моём провинциальном городке так много одиноких мужчин. Возраст писавших мне письма был от двадцатилетних парнишек до седовласых мужчин, которым перевалило за пятьдесят. Писали стандартно, как под копирку: «Привет, как дела?» Одно и то же, из раза в раз. Мне хотелось им ответить: «Да какая вам разница, как у меня дела? Вы меня знать не знаете, а делами моими интересуетесь. Хоть бы пооригинальнее что-то придумали», – думала я, отклоняя одну заявку в друзья за другой.

12 июня, в День независимости России, на сайте знакомств «пропиликало» очередное сообщение. Писал парень без фото и какой-либо информации о себе. Коротко и ясно: «Красотка!» Почему-то именно это сообщение не смогло оставить меня равнодушной, и я начала общаться c его отправителем. Мы стали переписываться как друзья.

Вовка, так звали человека, с которым я начала общение по Интернету, был на пару лет старше меня, побывал в браке и уже знал многие тонкости семейной жизни. Детей у него не было, потому что всю свою сознательную жизнь он их просто не хотел. «Сначала надо пожить для себя, нагуляться, обеспечить какую-то финансовую подушку для будущей семьи, а лишь потом детей рожать», – рассуждал он.

Как-то раз мы с друзьями решили провести выходные дни на реке Волге. Хотелось поехать на природу, отдохнуть с палатками, порыбачить. Вопрос с работой у всех уже был урегулирован, но буквально в последний момент оба наших водителя резко передумали ехать. Было обидно, ведь все уже настроились на поездку, да и вещи были собраны. Срочно надо было найти «колёса». Я решила спросить у Владимира, может ли он нас отвезти на отдых. Как говорится: попытка – не пытка, вдруг захочет нас отвезти и сам заодно отдохнуть? Он даже вопросов не задавал. Надо? Поехали. Всё. Это был второй раз, когда мужчина меня поразил. А удивить меня очень сложно. Человек просто понял, что мне надо, и это было очень приятно.
Те выходные были одними из лучших в моей жизни. Всё прошло весело, легко и беззаботно. Вовка быстро нашёл общий язык со всеми. Мужичины рубили дрова, занимались шашлыком, снастями. Мы с подругой оборудовали жильё, накрывали на стол, сын помогал всем по очереди. Мы купались, загорали, стояли с удочками на берегу. Два дня пролетели, как два часа. Не возникло никаких проблем, недопонимания и трудностей. Только красивейшая природа, свежий воздух и беззаботность. Возвращаться домой совсем не хотелось.

С того отдыха прошло уже 4 года, а улыбка до сих пор на лице, будто вчера всё было. Теперь Володя – мой любимый и лучший в мире муж. А ещё он папа умнейшего двухлетнего сынули.
Перейти в каталог
Так что, дорогие читательницы, если что-то в жизни не сложилось – это не повод ставить на себе крест. Каждая беда или проблема в нашей жизни – это повод, толчок, чтобы двигаться вперёд. Если прежний мужчина вас обидел или предал – это вовсе не значит, что все они одинаковые. Вообще не одинаковые. И любовь тоже бывает разной.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
семья
12 апреля 2024
Сюрприз от друзей, который довёл до слёз
беременность
11 апреля 2024
Беременность: болезнь или самое радостное событие в жизни?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались