Свадьба в современном мире – это необязательно торжественная церемония в ЗАГСе, кортеж в несколько десятков машин, шикарный ресторан, тамада, трёхъярусный торт, куча дальних родственников, с которыми в повседневной жизни даже не общаешься. Сегодня всё больше пар выбирают варианты расписаться и уехать в свадебное путешествие либо провести этот день в узком кругу близких людей, с которыми готовы разделить свою радость.
Какой же вариант выбрали мы? После свадьбы брата, где было более 100 гостей, я решила, что моя свадьба будет совершенно в другом формате. Свадьба с размахом требует больше сил, нервов и финансовых затрат, очень сложно угодить всем.
Дата нашего торжества была назначена на 24 мая. На подготовку оставалось чуть больше месяца. От торжественной регистрации решили не отказываться, мне очень хотелось красивый макияж и прическу, надеть пышное белое платье. Так что первая часть свадьбы у нас была почти как у всех: фотосессия в красивой усадьбе и сама церемония бракосочетания.

Мои родные живут в другом городе, и их нужно было где-то разместить. Поэтому нам очень понравилась идея отметить свадьбу на даче, тем более в конце мая погода уже стабильная и есть большая вероятность, что будет тепло и солнечно. Нашли небольшой домик с баней за городом, договорились арендовать его с пятницы и до воскресенья.
Готовили шашлыки из разных видов мяса и рыбы, восточный мангал-салат. С собой взяли много свежих овощей и фруктов. А на десерт моя мама испекла свой фирменный торт «Медовик», украсив его свежей клубникой.
Погода не подвела в эти дни, в субботу и воскресенье мы чередовали посиделки за столом с активными играми, взяли с собой волейбольный мяч и бадминтон. Перед домиком был большой ровный газон, на который я обратила внимание ещё при выборе места празднования. Днём жарили мясо, а вечером затопили баню, парились, обливались холодной водой из ведра, делали маски из глины. После бани сели пить чай с тортом и играть в настольные игры, которые привезли с собой.

Вы бы хотели такую свадьбу?
С нами уже более 50 000 подписчиков!