У мужа золотые руки: так ли это хорошо?

Недавно прочитала шутку, которая заставила меня сначала улыбнуться, а потом задуматься: «Никогда, милые женщины, не выходите замуж за рукастого мужчину. Потому что у вас в доме не будет ничего нового – муж всё починит». Так хорошо ли это, когда у мужа золотые руки?

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

И правда, почти каждая девушка, рисуя в голове образ принца, думает о том, чтобы у её избранника были золотые руки: чтобы и полочку прибить, и сифон поменять и прочие бытовые моменты исправить. Тогда не надо мастера нанимать. Здорово же, когда муж всё сам делает, правда? Вот только немного сейчас таких мужчин. Во всяком случае среди моих знакомых – единицы.

Как-то я была в гостях у подруги в Москве. Видимся мы редко, а тут мы с мужем, наконец, к ней в гости выбрались. Застали мы Викторию за мытьём посуды. Моет Вика посуду, а сама чуть ли не ругается. «Как я ненавижу это делать», – причитала она. Да, думаю, в принципе мало кто любит посуду мыть, но в этой ситуации было явно что-то другое. Оказалось, что у подруги раковина засорилась, поэтому уже несколько месяцев она посуду моет в несколько заходов, ведь вода очень медленно стекает. Вот она и злится. Мужчина в доме у неё есть, но по дому делать ничего не умеет, якобы не научили его этому. В общем, сходили мы с мужем в магазин, купили новую гофру. Заменил старую мой супруг за считанные минуты. Там и сложного-то ничего не было. 

Ещё был случай с другой подругой. У неё кран в ванной потёк, и опять за считанные минуты мой супруг устранил неполадки. Много таких ещё примеров было, где мужья моих подруг элементарных вещей по дому сделать не могли или просто не хотели. В общем, дошло до смешного. Теперь, когда подруги звонят и в гости зовут, я спрашиваю: «Ты по мне соскучилась или сломалось чего?»

Живём мы в частном секторе. Сейчас наш дом нельзя назвать примером для подражания, есть тут ещё что улучшить. Но надо рассказать его историю. Продали однокомнатную квартиру, но денег супругу хватало лишь на участок земли и четыре стены в малюсеньком городке, почти в деревне. Кроме стен, в доме была печка. И всё. Ни отопления, ни водопровода, ни погреба, ни туалета с ванной – вообще ничего. Прежние хозяева здесь и жили так, как старики в деревнях живут, без каких-либо удобств. Муж сделал всё своими руками, но времени на это ушло немало. Но ни копейки он не отдал слесарям, сварщикам, газовикам и прочим мастерам, разве что за оформление документов. Всему, что супруг ещё делать не умел, он учился. Ему это было интересно.

Теперь наш дом оборудован всеми необходимыми коммуникациями, а я с полной уверенностью могу сказать, что у мужа золотые руки. Сейчас решили ещё пристройку к дому сделать как летнюю веранду. И опять он сам всё рассчитал, измерил, землю под фундамент вырыл, забетонировал. Сейчас укладкой блоков заниматься будет. При этом у него нет строительного образования. Что-то своим умом постигал, что-то в интернете подглядывал. В общем, молодец супруг. Я им горжусь. Ну, и ладно, что у меня в доме ничего нового не будет. С рукастым мужчиной жить проще и выгоднее.

Мне кажется, если у человека есть желание, то он в любом возрасте может научиться чему угодно. Помню, как со мной в автошколе женщина училась. Скорее, уже бабуля, ей было за 60. Она ходит с трудом, зрение тоже уже далеко от идеала, да и прочих болячек полно. Та же память в молодости гораздо лучше была. Так она всё равно решила научиться тому, о чём всю жизнь мечтала. Да, с трудом ей это обучение давалось. С немалым трудом. Но главное – желание: когда оно есть, всё получится. И пенсионерка получила долгожданное водительское удостоверение.

Если бабушка в 60 лет смогла сдать на права, то чем хуже молодые мужчины в 30 лет?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались