«Я назвала ребёнка необычным именем»

Сколько людей – столько и историй о том, как они выбирали имя ребёнку. Нашему автору Инне пол и имя малыша приснились ночью, и она нисколько не жалеет, что прислушалась к вещему сну.

Многие специалисты сейчас отмечают, что родители делятся на несколько категорий. Одни хотят, чтобы у ребёнка было «кричащее» имя. Другие же, наоборот, называют малыша так, чтобы обязательно попасть в рейтинг популярных имён. Третьи смотрят на дочку или сына, представляют, каким он будет, и тогда уже решают. Некоторые ещё даже до беременности думают, какое же имя выбрать для своего малыша.

Я отношусь к последним. Мне нравилось размышлять над тем, как я назову своего младенца. Когда я узнала, что нахожусь в «интересном положении», но пол ребёнка ещё не был известен, я стала перебирать как мужские, так и женские имена и думать, как же назвать своё чадо. И вот однажды мне приснилось, что я держу на руках маленькую девочку и говорю: «Моя маленькая принцесса Аделина». Утром рассказала свой сон маме, а она говорит, что это знак и что у меня точно будет дочка. Она вспомнила, как была беременна моим братом. Разглядывая её живот (а он был большой), все окружающие твердили, что у неё точно будет девочка. Она рассказала, что ей тоже приснился сон, в нём мальчик играет с машинками. В итоге у неё родился сын. Я, конечно, поверила маме и ждала с нетерпением, что же мне покажет УЗИ.

Перейти в каталог
Я решила, что если будет дочка, то обязательно назову её Аделина. Немного расскажу, что же означает имя моей маленькой принцессы. Принято считать, что Аделина имеет немецкое происхождение. Полагают, что оно происходит от имени Адал, которое можно перевести как «благородный». Но существует и другая версия, по которой можно трактовать имя как «благоухающая». Считается, что девочки с таким именем растут скромненькими, робкими. При этом говорят, что девочка станет отличной помощницей по дому.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

С этим, конечно, соглашусь: дочка очень любит помогать мне с уборкой, возьмёт веник и начинает мести в разные стороны. Так же утверждают, что девочка умеет подолгу играть самостоятельно и находить какое-либо занятие для себя. Вот это, я бы сказала, абсолютно точно!

Очень интересное утверждение, что Аделина – личность, уверенная в том, что она всегда права. Порой, девушки с этим именем становятся очень настойчивыми и жёсткими. Особенно это будет сильно удивлять людей, которые привыкли, что Аделина бывает стеснительной и мягкой. Ещё одной характеристикой девушек можно назвать самолюбование. Пока ещё утвердительно не могу об этом говорить, но в скором времени мы обязательно это проверим. Наверное, любая девочка обожает выглядеть красиво. Даже сейчас дочка уже сама выбирает, что ей нравится, а что нет.

Повзрослев, Аделина, как и в детстве, останется скромной. Правда, говорят, что всё же с одним отличием. Став большой, она больше не будет нуждаться в одобрении, особенно от близких. Вырастая, девочка приобретает утончённый стиль. Она умеет себя подать и красиво одеться, что замечают окружающие. А ещё девочки с именем Аделина отличаются тем, что имеют непревзойдённое чувство юмора.

Она не сильно интересуется карьерой, но вот исполнитель она идеальный. Что бы вы ни поручили Аделине, она будет стремиться всё сделать качественно и подходить с ответственностью. Если всё-таки будет так, что Аделина станет руководителем, то и начальник из неё выйдет хороший. Она сумеет найти компромисс во всех ситуациях, какими сложными они ни были бы. Аделина всегда усердно работает.

Девочка с этим именем серьёзно отнесётся к созданию семьи. Она долго будет встречаться с человеком, которого полюбит, а потом только пойдёт на следующий шаг и вступит с ним в брак. Девушки с именем Аделина, по статистике, нередко могут развестись, хотя также можно говорить и про другие имена. В своей семье она пойдёт на уступки, чтобы сохранить хорошие отношения. Всегда может стойко перенести разные сложности, которые преподносит жизнь. Очень любит детей и стремится их оберегать.

Одним словом, мне нравятся характеристики имени, поэтому я его и выбрала. Ласково я свою доченьку называю Аделинка, Аделиночка, Аделинушка, Аделинчик, Аделишка, Аделька, Линочка.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
28 марта 2024
На что я потратила материнский капитал.
семья
27 марта 2024
Как ошибка номером чуть не сорвала свадьбу
психология
26 марта 2024
6 неочевидных способов борьбы с тревожностью
психология
25 марта 2024
Почему жена «пилит» мужа
семья
24 марта 2024
Снова вместе, вопреки бытовым проблемам
семья
24 марта 2024
Наши отношения не разрушит никакое расстояние
семья
23 марта 2024
Существует ли дружба между мальчиком и девочкой?
соседи
22 марта 2024
Наши дружные соседи
психология
19 марта 2024
Абьюз: всё, что вам надо знать про чувства агрессора
психолог
17 марта 2024
Как Юлия сама предложила Стасу пожениться
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались