«Я не знаю что делать!», или Как совет может помочь в беде

«Выручай, подруга, у меня беда, – услышала я в телефонной трубке. – Мама под поезд попала. Её, можно сказать, по частям собирали. Я не знаю, что делать. Помоги!»

«Выручай, подруга, у меня беда, – услышала я в телефонной трубке. – Мама под поезд попала. Её, можно сказать, по частям собирали. Я не знаю, что делать. Помоги!» Я, если честно, даже не знала, что ответить, растерялась. Голос Женьки звучал настолько грустно и хрипло, будто она не спала несколько дней и ночей подряд, рыдала всё это время напролёт.

«Да, да, конечно, – встрепенулась я. – Скажи, что нужно делать, я так не соображу. Ты где сейчас, давай приеду?» Евгения объяснила в двух словах ситуацию. Её родительница опаздывала на электричку, попыталась проскользнуть перед ней, но не успела. Помощь ей была необходима именно моральная. «Не знаю, как поступить, лечение весьма дорогостоящее. У меня никаких накоплений нет. Если буду дальше работать, то найму сиделку, лекарства оплачу. Но так я не буду с ней рядом, мало ли что. Мне это важно. А если сама буду ухаживать за мамой, то где денег взять, – проговорила приятельница дрожащим тоном. – Замкнутый круг какой-то!»

Я была на смене, отпросилась с работы и поехала на другой конец Москвы. Путь был неблизкий. Этого времени хватило, чтобы обзвонить всех общих друзей и знакомых. Ребята по своим возможностям скидывали деньги Евгении на карту. Да, это очень удобно. Но у меня, к сожалению, банковской карты тогда ещё не было, а все наличные, что имелись, я везла в больницу. «Понятно, что этих средств не хватит, но всё же лучше, чем ничего. Потом придумаем ещё что-нибудь», – подумала я. В голове крутились тысячи мыслей, но ни одна не могла разрешить сложившуюся ситуацию. Время вспять не повернёшь, и всё, что я могла сейчас сделать – это поддержать Женьку.

В палату меня, конечно же, не пустили. Евгения вышла ко мне в коридор. Несколько дней и ночей она провела у больничной койки мамы, лишь изредка заскакивая домой переодеться. Не буду рассказывать подробности того злополучного дня. Поговорив со мной, подруга немного воспряла. «Точно, надо взять кредит, ты гений!» – воскликнула она. И даже чуточку воодушевилась, будто очнувшись ото сна.

Оформление займа прошло быстро и гладко. Таким образом была решена финансовая проблема, а за здоровье и благополучие Жениной матери нам всем оставалось лишь молиться... Не могу точно сказать, сколько времени ушло на лечение и восстановление родительницы. Немало, это точно. Это происходило больше 10 лет назад, я просто уже не помню. Но всё закончилось хорошо. Маму моей подруги буквально вытащили с того света, она поправилась. Сейчас, конечно, старые раны порой напоминают о себе, но она жива, это главное. Долг по кредиту Женя выплатила достаточно быстро. 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

А я для себя поняла и без того давно известную всем истину: друзья для того и нужны, чтобы поддержать в трудную минуту, выслушать и дать какой-то совет. Потому что этот совет порой может стать для кого-то жизненно нужным и важным.

А вам случалось переживать подобные ситуации?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
18 апреля 2024
Есть ли жизнь после развода?
семья
17 апреля 2024
Без помощи бабушек, дедушек и нянь
семья
17 апреля 2024
Почему подросткам важно заявлять о себе в соцсетях
психология
16 апреля 2024
Как найти свое предназначение? Разбираем с психологом
семья
16 апреля 2024
Нелюбимый город: как он меня встретил, и что из этого получилось
психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
семья
12 апреля 2024
Сюрприз от друзей, который довёл до слёз
беременность
11 апреля 2024
Беременность: болезнь или самое радостное событие в жизни?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались