Женской дружбы не бывает

Есть друзья, с которыми мы дружим с детства. Кажется, что надёжнее этих друзей никого нет. Но время идёт, и люди могут измениться, а дружба разрушиться навсегда. Как в этой истории.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

«Пусть говорят, что дружбы женской не бывает. Пускай болтают...» – частенько напевали мы с подругой Натальей. Знакомы мы с ней были давно, лет десять. Изо дня в день, месяц за месяцем мы всё делали вместе. Даже школу вместе бросили посередине десятого класса и в колледж перевелись. Ходили вместе учиться игре на гитаре, а в дальнейших планах было совместное обучение в автошколе. Редко встретишь в жизни такую родственную душу. Мы понимали друг друга даже не с полуслова, а с полувзгляда. Ссорились очень редко, да и мирились всегда без каких-либо проблем. Я искренне верила, что эта дружба на всю жизнь. И даже когда я вышла замуж и родила ребёнка, мы не переставали общаться. Наташка была частым гостем в нашем доме, иногда приходила просто поболтать, а порой и помогала мне в бытовых делах. Жизнь текла своим чередом, и было у меня в ней всё, что только можно пожелать: прекрасный малыш, любящий муж, верная подруга рядом.

Однажды моему благоверному пришла весточка от друга, который на тот момент служил в армии: Кирилла отпускали домой на побывку. Муж очень обрадовался этой новости. Решили мы другу устроить тёплый приём. Ребёнка с ночёвкой отправили к бабушке, позвали общих друзей, дома накрыли стол и ждали приезда солдата, чтобы после застолья всем вместе сходить в клуб, развеяться, так сказать.

Всё происходило по намеченному сценарию, только когда все дружно засобирались идти развлекаться, Кирилл сказал, что не хочется что-то ему сейчас по клубам мотаться. Домой захотел парень, к маме. Об этом заранее мы не подумали, а поскольку это желание вполне объяснимое, никто обижаться не стал. Решили пойти без него. Муж мой тоже отказался идти с нами и спокойно отпустил меня. Он просто по-человечески понимал, что мне за время сидения в декрете уж очень хотелось сходить куда-то потанцевать. И Наталья также решила никуда не ходить, сказала, что передумала и пойдёт домой.
Через несколько дней друг мужа вернулся в армию. И лишь спустя неделю я узнала подробности того вечера от супруга. Он случайно проговорился. Или просто не смог дальше молчать. Кирилл-то домой ушёл, а вот Наташа решила ещё немного посидеть. Посидеть у меня дома, с моим мужем, в моё отсутствие. Мне очень сложно сейчас подобрать эпитеты, чтобы выражаться корректно, но из песни, как говорится, слов не выкинешь: она осталась, чтобы соблазнить моего супруга. Она, с которой мы столько лет бок о бок провели, чуть ли не в один горшок ходили. Муж не хотел мне рассказывать, как потом объяснил, чтобы не разрушать мою с ней дружбу. Да о какой дальнейшей дружбе может идти речь?! Муж поступил благородно, что не поддался на её провокации. А Наташка-то, по сути, меня предала. Она рассчитывала на интимную связь с моим благоверным. Отказ получить моя «подруга» никак не ожидала. «Чем она лучше меня?» – спросила Наташа моего мужа. Он выставил её за дверь. «Она моя жена, мать моего ребёнка, и я её люблю. А ты, между прочим, её подруга!» – прокомментировал вслед супруг.

Самым противным во всей этой истории было то, что все эти дни моя «подруга» вела себя, будто ничего не произошло, также захаживала к нам в гости, улыбалась. «Сильнее, чем измен, я боюсь только не узнать об изменах. Ужасно любить человека, который этого уже не заслуживает» – однажды сказал Владимир Высоцкий. Только тогда я полноценно поняла весь смысл этого высказывания. К сожалению, Наташу не смутили годы крепкой дружбы и не остановил тот факт, что этим поступком она может разрушить семью. Моя семья не распалась лишь благодаря верности супруга. Он большой молодец: и домой её отправил, и мне рассказал. Пусть не сразу, но всё же рассказал. Не перевелись ещё верные мужчины.
После этого случая мужа я, наверное, ещё больше полюбила. А горе-подруге не стала закатывать скандалов с выяснением отношений, я просто выгнала её из нашего дома и нашей жизни. Много лет прошло с той поры, но до сих пор на душе осадок. Если у вас есть хорошие, настоящие друзья – берегите их. Они бесценны.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

психология
15 апреля 2024
Профилактика ревности старших детей
совместный сон
14 апреля 2024
Совместный сон с ребёнком: за и против
психология
13 апреля 2024
“Я боюсь умирать!”: танатофобия и как с ней бороться
семья
12 апреля 2024
Сюрприз от друзей, который довёл до слёз
беременность
11 апреля 2024
Беременность: болезнь или самое радостное событие в жизни?
психология
10 апреля 2024
Смерть близкого человека: как продолжать жить после этого?
дети
10 апреля 2024
Что надо возить в машине с детьми
семья
8 апреля 2024
Дети – наш постоянный источник радости и смеха
психология
7 апреля 2024
«Я плохая мать и не люблю своего ребёнка?»: всё, что надо знать о послеродовой депрессии
семья
6 апреля 2024
Горький вкус измены
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались