Строить раньше, чем ходить: обзор конструкторов для самых маленьких

Конструктор — игрушка, которая найдётся в любой детской комнате. Сменяя друг друга, они растут вместе с ребёнком, становятся всё более сложными.

Такая популярность конструкторов неудивительна. Ведь эти игрушки решают сразу несколько задач развития. Ребёнок учится воспринимать пространство и формы, координировать движения, творчески подходить к решению задачи, тренирует мелкую моторику. Первый конструктор можно купить малышу уже в 6-7 месяцев – только не ждите от ребёнка слишком многого. После года ребёнок уже сможет самостоятельно строить первые башни. После двух – конструктор для многих станет одной из любимых игрушек, способной заменить десяток быстро надоевших.

Мы подготовили для вас подборку из 5 интересных конструкторов, которые подойдут самым маленьким «строителям» от полугода до 3 лет.

Конструктор Stellar «Колобок»

Отлично подойдёт в качестве первого конструктора. Из крупных, гладких, ярких деталей основных цветов (красный, жёлтый, синий, зелёный) можно собрать паровозик с прицепом или придумать другие «строения». Конструктор доступен по цене. Производитель (Россия) рекомендует игрушку для детей от года, но, по отзывам мам, многие малыши начинают активно интересоваться ею уже с полугода (тем более, что некоторые детали конструктора с эффектом погремушки). Почему эта игрушка называется «Колобок» для нас загадка.

Игольчатый конструктор Bristle Blocks (Battat)

Проверено: как только детали этого конструктора попадают в руки (неважно, ребёнка или взрослого) удержаться от создания какой-нибудь причудливой постройки практически невозможно. Бонусом к увлекательной игре и всем другим преимуществам конструкторов идёт массаж мальчиков мягкими иголками-креплениями. Блоки изготовлены из гибкого, но прочного пластика. В комплекте деталей есть колёса, а значит, к возможным вариантам конструкций добавляются все виды транспорта.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Lego Duplo

Линия легендарных датских конструкторов, созданная специально для детей младше 5 лет. Lego в особом представлении не нуждается – компания на рынке с 1949 года. Из разноцветных пластмассовых кирпичиков, маленьких фигурок и других элементов можно построить буквально всё, что угодно. Напомним лишь, что производитель конструкторов приглашает в мир Lego детей уже с 1,5 лет. В линии «для самых маленьких» Duplo выпущено уже десятки наборов. Все они без мелких деталей и безопасны для малышей.

MegaBloсks – прямой конкурент Lego

Мамы часто выбирают именно между этими фирмами. Канадский производитель предлагает конструкторы для детей от 1 года до 5 лет. Крупные удобные детали, огромное количество различных фигурок и блоков для строительства чего угодно. Есть удобные сумки для хранения деталей.

Магнитный конструктор Magformers

Удивительная игрушка для создания трёхмерных фигур из деталей различных геометрических форм. Элементы конструктора изготовлены из прочного пластика. Внутри находится двухполюсный магнит, который обеспечивает крепкое соединение деталей и позволяет возводить высокие и сложные сооружения. Производитель утверждает, что магниты надёжно спрятаны, и ребёнок не сможет их извлечь. Для детей от 1 года.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
воспитание
23 марта 2024
Что должен уметь ребёнок перед школой
досуг
22 марта 2024
Музей космонавтики и ракетной техники в Санкт-Петербурге
здоровье
21 марта 2024
Фингергимнастика для развития детей
семья
21 марта 2024
5 игр для развития: рекомендации мамы-педагога
досуг
20 марта 2024
Лето в лагере
развитие
15 марта 2024
Дочь взрослеет, или Первая покупка с примеркой
развитие
14 марта 2024
Как сделать календарь для школьника
Праздник
13 марта 2024
За что мы любим Наурыз?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались