Внимание, за рулём ребёнок!

Нужен ли малышу собственный электромобиль? Избавляемся от мук выбора и вникаем в тонкости владения

Дети, как известно, во всём подражают взрослым. И если мама с папой часть дня проводят за рулём, а ребёнок – рядом с ними в автокресле, то понятно, что рано или поздно он будет не только стремиться покрутить баранку вместе со взрослым или вместо него, но и попросит свой собственный автомобиль. Хотя многие родители, особенно это касается пап, сами покупают электромашины детям, побуждаемые не только радостью, которую дарит малышу это средство передвижения, но и своими невоплощёнными мечтами.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Яркие квадроциклы, джипы, копии седанов, маленькие мотоциклы на аккумуляторах – разнообразие форм детской автомототехники любого родителя ставит перед трудным выбором. Что лучше? И, главное, что безопаснее для моего ребёнка? И нужно ли ему это вообще? Попробуем разобраться.

  1. Даже если малышу нравится ездить на автомобилях в детских центрах, не факт, что собственная машина приведёт его в восторг. По отзывам мам, многие дети реагируют весьма бурно: пугаются и отказываются ездить на этом чуде. Некоторые малыши используют в качестве игрушки только кнопочки, которыми оснащена игрушка. Другие после пары выездов всё-таки возвращаются к велосипеду и про авто даже не вспоминают. Так что будет лучше, если перед покупкой вы сможете попользоваться такой игрушкой хотя бы несколько дней (взять у друзей, на прокат и т.д.).

  2. Если нет своего двора, то нужно учитывать вес маленькой машинки, который иногда доходит до 40 килограммов. Учтите, что тащить её к месту прогулки придётся именно вам.

  3. Многие жалуются, что на детских электромобилях быстро разряжаются аккумуляторы. Чтобы при вылазке в парк вам не пришлось нести технику в обратный путь на себе, при выборе внимательно подходите к техническим характеристикам мотора. Изучите, насколько хватает заряда аккумулятора при полной эксплуатации с зажжёнными фарами, играющей музыкой, световыми и звуковыми сигналами.

  4. Пульт дистанционного управления – очень удобная функция, которая в экстренной ситуации гораздо быстрее остановит машинку, чем бегущая позади мама, которая потеряла управление или заигравшегося водителя.

  5. Электромобили не покупают на вырост. Его характеристики и размеры должны соответствовать возрасту ребёнка, его весу и развитию. Обычно производители ориентируются на возраст от восьми месяцев до шести лет. Для двоих малышей нужен соответственно двухместный автомобиль, так как одноместный двоих не выдержит.

АРГУМЕНТЫ «ЗА» И «ПРОТИВ»

«За»

«Против»

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

К электрическим транспортным средства для детей относятся:

Внешний вид моделей, как правило, скопирован со взрослых авто премиум-брендов: BMW, Mercedes, Ferrari, Jeep и т.д.

Электромобили по нагрузке делятся на две группы: транспорт для малышей от года до четырёх лет и авто для детей от 3 до 9 лет. Первые весят от 9-14 кг, вторые – тяжеловесы массой 40-45 кг.

По мощности машинки бывают трёх видов: 6V, 12V и 24V. Первые развивают скорость до 3 километров в час, выдерживают малышей весом до 20 кг и, как правило, оснащены пультом управления. Вторые достигают скорости 7 километров в час, обычно имеют две скорости, умеют двигаться задним ходом и выдерживают ребятишек весом до 40 кг. Третьи могут разогнаться до 11-15 километров в час, и именно они самые тяжёлые – 30 кг и выше.

ОТЧЕГО ЗАВИСИТ ЦЕНА?

КАК ВЫБИРАТЬ

  1. Чем меньше ребёнок, тем меньше автомобиль. Выбирайте авто по возрасту ребёнка. Для малышей помладше подходят небольшие седаны и джипы малой мощности.

  2. Машинка не больше лифта. Если детское авто не помещается в лифт вашего дома, то вам придётся поднимать игрушку по лестнице, а весит она немало.  

  3. Внимание на ходовые качества. Асфальт, как правило, покоряют все модели, но, если вы планируете взбираться на холмы и преодолевать буераки, отдайте предпочтение более мощной модели.

  4. Электромобиль для ребёнка должен быть оснащён ремнями безопасности.

  5. Пульт управления необходим для того, чтобы избежать случайных травм и аварий.

  6. Цвет, марка и комплектация – это уже сугубо индивидуальное дело. Придя в магазин, не полагайтесь на эмоции и внешний вид машинки. Возьмите инструкции от нескольких приглянувшихся моделей и сравните технические характеристики и наличие дополнительных опций.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Теперь всё ясно? Отлично, вы готовы к выбору первого автомобиля для вашего малыша.

А как вы относитесь к такому детскому транспорту?
Поделитесь в комментариях!


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались