«До свидания, детский сад!»

«Хорошее было время!» – говорит о своём детском саде девятилетний Дима. Конечно, беззаботное время! Но дело не только в этом: Диме действительно повезло, и его мама написала о буднях в детском саду и про онлайн-выпускной.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Май – время весенних красок, цветов в садах, начала поездок на дачу. Это самый долгожданный месяц в году, которому радуется как природа, так и человек. А ещё май – это последние звонки в школах и выпускные в детских садах.

В мае 2020 года у сына должен был быть выпускной в детском саду, но из-за пандемии все мероприятия отменили. Дети готовились к выпускной программе заранее, репетировали танцы, учили стихи и очень огорчились, когда узнали, что выпускного не будет. Хорошо, что руководство детского сада нашло альтернативу: у нас был онлайн-выпускной. Все дети выучили по четверостишию одного большого стихотворения о детском саду и танец. Всё это сняли на видео и смонтировали в один ролик. Участие принимали все дети группы.

Педагогический состав детского сада показал свои творческие способности: для детей исполнили душевную песню, и каждый дал напутствие и пожелал удачи в новой школьной жизни. А ещё было милое видео из фотографий детсадовских будней и праздников, начиная с ясельного возраста и заканчивая подготовительной группой. Получился небольшой мини-выпускной, но он навсегда останется в нашей памяти.

За пять лет воспитанники получили хорошие знания к школе. Дети научились читать, писать буквы и небольшие слова в прописях, освоили счёт в пределах 100, узнали сложение и вычитание. Также воспитатели проводили интересные занятия по окружающему миру, читали детскую литературу, конструировали, рисовали и лепили вместе с детьми. В детском саду проводились творческие конкурсы, в которых мы принимали участие. Это конкурсы чтецов, спектакли, народные танцы, конкурс патриотической песни. В детском саду был отличный педагог по физической культуре. Помимо основных занятий, дети посещали «Школу мяча». Моему сыну очень нравились эти занятия. Они включали в себя элементы пионербола, волейбола, баскетбола. За два года дети научились работать с мячом, узнали правила игры с мячом, обучились ловкости и меткости.
Ещё наш детский сад с бассейном. Раз в неделю дети занимались плаванием. Дети эту тренировку просто обожали. Сначала детей учили правилам закаливания и поведения на воде, развивали дыхание. Позже началось обучение плаванию: как держаться на воде, элементы плавания, «по-собачьи», брасом, на спине. Обучались плавать с помощью кругов, досок и нарукавников. Детям очень нравились игры с мячом в бассейне.

В старшей группе дети стали посещать различные экскурсии. Был организован поход в пожарную часть, где дети познакомились с техникой и оборудованием, участвующей в тушении пожаров. Посидели в пожарной машине и даже поливали из пожарного шланга. Было море эмоций и впечатлений! Следующая экскурсия была в библиотеку, где дети узнали много новой информации о книгах, записались в детский отдел и получили читательские билеты. В конце экскурсии детям показали кукольный спектакль.
В нашей группе воспитатели устраивали тематические вечера, посвящённые значимым праздникам: День Победы, День России, День защиты детей. В День Победы к детям в группу приходил ветеран Великой Отечественной войны и рассказал о тех тяжёлых днях, о мужестве советских солдат и тружеников тыла. Дети из первых уст узнали о войне, поздравили ветерана и подарили ему подарок.

За время, проведённое в детском саду, дети всесторонне развивались и узнавали много нового. Я очень благодарна педагогам детского сада за то, что дали знания детям, учили быть добрыми, честными и отзывчивыми. Сын часто вспоминает детский сад фразой: «Хорошее было время!» Сейчас мы с улыбкой просматриваем детсадовские фотографии и вспоминаем нашу любимую группу.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
воспитание
31 марта 2024
Как научить спать ребёнка в своей кровати
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались