Дочь взрослеет, или Первая покупка с примеркой

Два с половиной года я покупала всю одежду для ребёнка без её участия. И вот наступило время, когда стало интересно покупать обновки вместе с дочкой.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

В покупке вещей для ребёнка до года нет ничего сложного. Нужно только знать рост малыша. Любая мама с упоением скупает все эти милейшие боди, костюмчики, платьица. Многие это делают уже во время беременности. Я – не исключение, тоже покупала для ещё не родившейся малышки понравившиеся слипы, комбинезоны, ползунки.

С года и до двух лет покупать ребёнку что-либо из одежды с примеркой тоже не было необходимости, а, если уж честно, то в нашем случае и желания. В этом возрасте втолковать что-то нашему ребёнку было нереально. Ещё усложняло ситуацию то, что дочь – невероятная непоседа. Походы по магазинам в этот период были больше похожи на прятки между стеллажами и забеги на короткие дистанции в поисках ребёнка в примерочных. Так что в совместных походах по магазинам детской одежды либо в пункты выдачи товаров смысла не было. Легче было выбирать и покупать самой на глаз, всё также опираясь на рост дочки.
Примерно в два года с дочкой уже стало возможно договориться. Ребёнок научился более-менее слышать и слушать, что от него хотят. Ходить по магазинам с ней стало намного проще, она не убегает и не хватает всё подряд, может высказать свои желания. А спустя некоторое время дочь, как истинная девочка, стала красоваться в нарядах перед зеркалом, интересоваться новой одеждой. Так забавно наблюдать за этим со стороны!
На днях заказала для дочки несколько вариантов верхней одежды для весны, головные уборы и обувь. Подумала, почему бы в этот раз не взять с собой ребёнка на примерку. Признаюсь, боялась, что дочь в очередной раз будет капризничать при переодеваниях, а ведь их предстояло несколько, и всячески протестовать.
Но нет, на удивление, первая примерка одежды прошла просто замечательно. Дочка не только дала переодеть себя в несколько моделей комбинезонов и курток, но и с энтузиазмом рассматривала себя в зеркале в каждом новом наряде, по несколько раз примеряла шапки и сапожки.
Даже находившейся в соседней примерочной женщине дочка сообщила, что пришла купить курточку, чем вызвала улыбку у незнакомого человека.

В общем, из пункта выдачи мы обе вышли довольные и с новой одеждой для дочки, у которой, как у взрослой, состоялась первая в её жизни покупка нарядов с примеркой.

А как вы покупаете одежду для детей: выбираете сами или примеряете вместе с ребёнком?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Правила поведения и безопасности на детских площадках
семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались