Игрушка для сна: как найти лучшую

Игрушка для сна – легко ли и просто найти? То, что нравится маме, понравится ли дочери? 

Сон с сосками должен рано или поздно закончиться. Чем же заменить соску? Я думаю, каждая мама задумывалась над этой проблемой. Я решила выбрать мягкую игрушку и приучать дочку спать вместе с ней. Главными критериями при выборе игрушки были: небольшой размер, нетяжёлая, чтобы было её удобно держать в руках.

Мягкая игрушка фирмы Aurora была до 20 см и вес всего 300 г. Лев был сделан из искусственного меха отличного качества, как пишет производитель, внутри синтепон и гранулы. Пальчиками можно жамкать игрушку, и гранулы будут двигаться. Игрушка очень приятная, мягкая, сшита отлично: нитки не торчат, мордочка симметрична, грива и хвост не облезают. Мечта моего детства. 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Конечно, я его купила, с восторгом представляя, как дочка будет спать, с радостью обнимая льва. Дочери понравилась игрушка, она с удовольствием носит льва за гриву и за хвост по квартире, пытается кормить и поить из чашки. Но, как только мы укладываемся спать, дочка выкидывает льва из кровати. Она, видимо, считает, что кровать – место для сосок и одеяла, и это не место всяким пушистым львам. Я очень расстроилась, мне казалось, я с самого детства любила спать, обнимая игрушку. А тут красивая игрушка, и дочь протестует. Как быть? Я решила отпустить ситуацию, подумав, что ещё, наверное, не пришло время.

Тут к нам в гости приехала моя подруга. В пакете с подарками лежала мягкая игрушка заяц. На мой взгляд, самый обычный – мягкий, без бусин, блёсток, я бы точно на нём не остановила свой выбор. Мягкий, но не пушистый. Симпатичная игрушка, но не более того. А дочь сразу стала обнимать и носить его по квартире. Когда пришло время ложиться спать, дочь уверенно схватила ручками зайца и вместе с ним легла. Решив, что игрушка новая и поэтому такая реакция, я не придала этому значения. Но когда ситуация повторилась снова и снова, я удивилась и обрадовалась.
Удивительно, самая простая игрушка, без меха и гранул, с самой обычной напечатанной мордочкой, оказалась милее и привлекательнее. Моя логика и понимание прекрасного были сломаны. Теперь дочка спит с зайцем, обложившись сосками. Первый шаг к отучению от соски прошёл удачно. 

Теперь осталось самое малое – чтобы дочка перестала просить соску. Иногда получается, и она полночи спокойно спит без них, но, к сожалению, пока без соски уснуть у неё не получается. Так не хочется применять жёсткий способ –прятать соски и слушать истерики несколько ночей. Да, дочери всего год и четыре месяца, вроде бы ещё время есть, многие дети сосут соску и в более старшем возрасте, но врачи рекомендуют в 1,5 года избавиться от соски. Интересно, будет ли это легко или трудно?

У ваших детей есть любимые игрушки для сна?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
воспитание
31 марта 2024
Как научить спать ребёнка в своей кровати
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались