Паучий дом

Страшно или нет общаться с насекомыми, детям все интересно, и они очень любознательны. А если ребёнок боится насекомых, то обязательно стоит посетить "Паучий дом".

Сынок интересуется насекомыми. На улице он может подолгу наблюдать, изучать, трогать, ведь вокруг столько удивительного и неизведанного. Мы с мужем решили взять билеты и сводить ребёнка на экскурсию в паучий дом, чтобы расширить кругозор, показать, какие виды пауков существуют, которых не встретишь в огороде. 

Экскурсия очень познавательная. Она рассчитана на возраст детей от 6-ти лет и старше, в группе не больше двадцати человек. Длительность – 1 ч. 15 мин, по времени не утомительно, дети не успевают устать и целиком погружены в процесс познания окружающего мира.

В павильоне представлены несколько видов пауков, скорпионы, осы. Суть лекции - познакомить детей и взрослых с повадками пауков, как не спровоцировать на укус, почему не стоит бояться, какие лекарства можно применять при укусе, кстати, если это случилось впервые, стоит обратиться в больницу. Также мы узнали, что некоторые виды пауков можно держать в домашних условиях. Но здесь есть определённая опасность – если не соблюдать определенные правила, температурный режим, неверно подобрать питание, неправильно транспортировать, то в этих случаях паук может быть агрессивен и даже покусать. При покупке лучше всего проконсультироваться со специалистами, а не с продавцами зоомагазина.

Далее детям предложили подержать пауков. Ведущий показал настоящего скорпиона, это вызвало большой восторг у всех. Для родителей доступным языком объяснили, что дети до 5-6 лет не воспринимают насекомых как живых, для них они – игрушки, и не стоит ругать, если ребёнок случайно причинил им вред. Необходимо разрешать детям играть, наблюдать за насекомыми, рассказывать интересные факты, прочитать рассказ, и показать примером, что насекомых и членистоногих после игры нужно отпускать на волю. После экскурсии сынок попросил купить энциклопедию, чтобы подробно прочитать о других видах насекомых.

Экскурсией мы остались очень довольны, она понравилась как сыну, так и нам, взрослым. Если в вашем городе есть такое заведение, то несомненно не упустите возможность познакомить детей с миром пауков.

А вы какие экскурсии посещаете с детьми? Давайте делиться интересными местами.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Дзен

Посоветуй статью подругам

Новости СМИ2
Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
31 октября 2025
Когда папы или мамы нет: как поговорить с ребёнком
воспитание
25 октября 2025
Гены, привычки и страхи: что действительно передаётся по наследству
воспитание
24 октября 2025
Как говорить с ребенком о катастрофах
воспитание
23 октября 2025
«Ни один лайфхак не помог»: как мы пережили адаптацию в саду
воспитание
22 октября 2025
«Мам, это мой воображаемый друг!»: почему ребенок разговаривает сам с собой
воспитание
15 октября 2025
Как супер-герои помогли отучить сына спать с нами
воспитание
13 октября 2025
Ребёнок собирает крышечки, палочки и камушки: норма или тревожный сигнал?
софт скиллс
10 октября 2025
Учимся обсуждать, а не спорить: базовые навыки диалога для детей
материнство
9 октября 2025
Ребенок не отпускает ни на шаг: норма или звоночек? Отвечает детский психолог
досуг
5 октября 2025
Планирование дня для детей: простой способ воспитать самостоятельность
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались