«После неприятного случая мы купили смарт-часы»

Эта история приключилась с моим внуком. Она всю семью привела в состояние шока и ступора, и мы решили купить ему смарт-часы.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Мой внук учится в школе в первом классе. Как и всех детей, его после уроков встречают родители, родственники или люди из учебного центра, которые ведут его на продлёнку. Преподаватель из учебного центра сказал ребёнку ждать детей постарше и вместе с ними выходить на улицу. Классный руководитель оставила ребёнка на скамейке в школе. Прозвенел звонок, дети гурьбой стали выходить из школы, и наш поплёлся за ними, понимая, что сейчас подъедет микроавтобус, и они направятся в центр. Но дети за территорией школы разбрелись, кто куда, и внук остался совсем один посередине аллеи. Оказалось, что это были не те дети, с которыми он должен идти.

У ребёнка началась настоящая паника. Он стоял и не понимал, что ему делать. Телефона у него нет, вернуться в школу мысли не возникло. И вот он стоит и плачет, затем, немного успокоившись, решается самостоятельно направиться в центр. Дорогу он знал отлично, единственным препятствием для него было перейти оживлённую улицу, где машины ездят по двум полосам в каждом направлении.

Переходил дорогу мальчонка строго по пешеходному переходу, но перед тем, как пойти, обратился за помощью к женщине с ребёнком с просьбой помочь одолеть этот участок. К счастью, отказа не последовало. Дорога от школы до центра занимает средним шагом минут 15-20. Шёл мой внук после представления, в костюме волка, тащил на себе тяжёлый рюкзак с книгами, школьную форму и сменную обувь. На улице слякоть, ноги промокли до колен. В таком виде он заявился в учебное заведение. «Здравствуйте, я пришёл!» Что тут началось! На ребёнка накинулись со всех сторон, стали расспрашивать, где он был. Вопросы сыпались один за другим. Его продолжали искать, подняли на уши школу, классного руководителя, оббежали ближайшие школьные дворы, но при этом не сообщили об инциденте родителям, а ребёнок сам пришёл.

Нам рассказали об этом происшествии только вечером, когда мы забирали ребёнка. Извинялись, обещали, что такого больше не повторится и тому подобное. Слава богу, что эта история хорошо закончилась.

На следующий день родители купили сыну смарт-часы. Ребёнок сейчас под присмотром, в любой момент может связаться с родителями, преподавателями. Возможно, многие спросят, почему не телефон. Сотовый телефон для начальной школы под запретом. Если дети носят телефон, то они большую часть времени проводят за играми, забывая делать домашнее задание, а если у детей забирают телефоны – это заканчивается истериками. Мы все понимаем, что преподавателям это не нужно, поэтому в школе и в центре запрещено детям носить телефоны.

После этого инцидента вечером была проведена очередная беседа с ребёнком о правилах безопасности, к кому необходимо обращаться, что делать, если ты потерялся. Конечно, история малоприятная, но поучительная для всех нас. Теперь, я смело могу сказать, что мы за современные гаджеты, и они необходимы, особенно детям младшего возраста. С ними спокойнее как родителям, так и детям.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Элла
19.03.2023
А у нас и часы нельзя, а как раз телефоны сказали если ребенок ходит сам домой то можно
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
воспитание
31 марта 2024
Как научить спать ребёнка в своей кровати
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались