Ростомер, или Чем закрыть дырку на обоях

Вот и пришла пора первых отметок. Не в классном журнале, конечно, а на ростомере.

У каждого из нас свои воспоминания, связанные с детством, от которых становится тепло и хорошо на душе. У меня приятные воспоминания связаны с ежегодными отметками на косяке двери карандашом. Наверное, у всех есть такие воспоминания. Мне кажется, тогда в каждом доме были такие риски на косяках. Просто закрываешь глаза, и кажется, вот ты снова встаёшь с книгой на голове, прижимаясь в стене. Закрываешь глаза и думаешь, а на сколько ты выросла по сравнению с прошлым годом? Как будто каждый сантиметр тебе добавляет счастья и взрослости. Тогда мне казалось, что совсем скоро наступит прекрасное будущее, от которого тебя отделяют всего каких-то пара сантиметров.

И вот наступает период, когда я уже не бегаю к ростомеру с замиранием сердца и не жду слов: «Выросла на пять сантиметров!» Всё это становится уже не так важно.

Сейчас, когда наша дочь стала бегать, я задумалась о покупке ростомера. Сегодня такой огромный выбор, на любой вкус – огромное количество таких ростомеров, которые приклеивают к стенам. Увы, наша дочь не случайно получила имя Мышка – она отгрызла обои. Увидев дырку, мы с мужем поняли, что покупать ростомер, который приклеивался к стене, нам не подходит. 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Тут случайно поиск выдаёт мне – ростомер, который собирается из 4 деревянных пазлов. Да, конечно, цена на него не самая доступная, но это изделие стоит своих денег полностью. Четыре больших пазла – мозаика для взрослых – собери и прибей к стене. Каждый элемент пазла крепится к стене на 4 самореза. О, чудо, дырка на обоях закрыта! Мы не хотели так быстро делать ремонт и переклеивать обои. Поэтому, если у вас такие же "мышки" или дети с шаловливыми пальчиками, может оказаться, что прикрепить ростомер – вариант для спасения стены.

И вот, наконец, висит ростомер. Волнительный момент – сделать первую отметку на нём. Но это оказалось не так просто. Дочь пыталась отковырять ростомер от стены, отгрызть зубами саморезы, облизать его. Уговорить стоять смирно хоть пару мгновений, не на носочках и не пританцовывая, в первые дни оказалось нереально. Пришлось мне набраться терпения и просто ждать. Мы играли рядом с ним, угощали кошку, читали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила» – «У лукоморья дуб зелёный...» Разглядывали дуб, изучали, кто на нём изображён. 

Прошла неделя, и дочь приняла, привыкла, смогла спокойно встать, и мы наконец сделали первую отметку. И вот уже я сижу и смотрю на первую отметку, только уже не свою, а дочери. Не на коричневом косяке, а на красивом ростомере.

Как быстро бежит время, кажется совсем недавно я следила за своими отметками, а теперь уже новая история.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
воспитание
31 марта 2024
Как научить спать ребёнка в своей кровати
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались