Топ-5 игрушек для мальчиков

Кто, если не мама двух маленьких сыновей, знает всё об игрушках для мальчиков? Назира составила свой рейтинг игрушек для мальчиков от рождения и до 6 лет.

Я мама двух сыновей, и мне не понаслышке знакомо, каково это играть в танки, машинки и «стрелялки». Самое интересное, что у моих сыновей менялись вкусовые предпочтения в тех или иных игрушках практически одинаково. Сегодня я расскажу всё о любимых игрушках мальчиков.

Итак, у меня два сына, старший – первоклассник, ему 6 лет, а младшему 2 года. Разница у них 4 года, но это не говорит, что они не могут играть вместе. Наоборот, многое у них общее, а где-то они играют врозь. Игрушек у них много, от старшего младшему передаётся немалое количество. По характеру они совсем разные. Если старший сын в своё время очень бережно относился к любой своей игрушке, то младшенький у нас совершенно другой. Буйный ребёнок – всё снесёт, сломает и через некоторое время разрисует. Конечно, каждый индивидуален.

В какие-то моменты, примерно в одном и том же возрасте, они играли в одинаковые игрушки. Поэтому мы сформировали собственный топ-5 наших игрушек-фаворитов для мальчишек.

МАШИНКИ

О, ну какой мальчик обойдётся без них? Мои старший сын примерно с 9 месяцев и до 3 лет души не чаял в машинках. В особенности обожал спецтехнику: автобусы, танки, троллейбусы, грузовые, полицейские и пожарные машины. У него было очень много разных машин. Сейчас же по наследству и братик играет с этими машинками. У него есть и свои собственные легковые машинки, в этом у них схожие предпочтения в игрушках. Младшенький сейчас может очень долгое время играть в машинки. Ему это интересно, а старший в свои 6 лет уже не интересуется машинками. В один и тот же возраст им обоим, кроме машинок, не надо было ничего из игрушек. Поэтому машинки возглавляют наш рейтинг.

КОНСТРУКТОР

У старшего сына любовь ко всяким конструкторам появилась с 3-4 лет. Он до сих пор увлекается и очень любит строить разные сооружения. В более младшем возрасте мы ему не давали конструкторы с мелкими деталями. Он в основном играл с большим конструктором размера XXL Junior. Это блочные конструкторы, они удобны в применении даже в 2-3 года. Младший сын сейчас понемногу проявляет интерес к ним. Любит всё повторять за старшим. А старший сейчас больше любит строить с конструктором LEGO.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ

Примерно в 2 года сыну папа подарил на день рождения электромобиль. Старший сын в восторге от него! У маленького человечка теперь есть собственная машина, да ещё с музыкой и настоящими фарами. А главное – она сама передвигается, и ребёнок может водить её самостоятельно. Счастью не было предела. Непременно в нашем рейтинге топовых игрушек есть это чудо!

ГОВОРЯЩАЯ ФЕРМА

Это очень крутая игрушка. Мои дети оба выросли и обучались на ней. Мы покупали говорящую ферму от фирмы Chicco. Там очень много развивающих функций:

  1. Она обучает цифрам
  2. Она обучает цветам
  3. С ней можно выучить животных
  4. Ферма обучает на двух языках: русский и английский
  5. В говорящую ферму встроено множество игр: найди чёрную коровку, найди цифру 7 и другие.

Очень полезная и качественная говорящая ферма, которую также из поколения в поколения можно передавать своим детям, брату, сестре, другу.

ДЖЕНГА

Настольная игра, в которую мы можем играть всей семьей. Она не просто увлекательная, но и интересна всем от 3 лет и даже взрослым. Эта игра – фаворит старшего сына. Она развивает пространственное мышление, концентрацию, внимание и мелкую моторику рук. Правила игры очень просты: складываешь из деревянных брусков башню. Потом по очереди вытягиваешь по одному бруску так, чтобы башня не рухнула. Вытянутый брусок укладываешь на верх башни, чтобы та не упала. Побеждает тот, кто сложил последний брусок на верхушку башни, и она устояла.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

семья
22 апреля 2024
Как привить ребенку любовь к животному
досуг
22 апреля 2024
Первый раз на детской площадке
развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
воспитание
31 марта 2024
Как научить спать ребёнка в своей кровати
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались