Занимательные книжки-кубики

Недавно я приобрела для младшей дочки две интересные книги с кубиками внутри. Издательство Clever, как всегда, радует качеством и креативом. Поделюсь впечатлениями о покупке.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

С издательством Clever наша семья знакома очень давно. Я люблю читать, книги в электронном варианте читаю редко, всё-таки бумажные как-то роднее. Старшей дочери тоже часто покупаем книги. Именно это издательство никогда не подводило качеством, очень нравится их оформление, иллюстрации.

Младшая дочка подрастает, и теперь приобретаем книги и ей, пусть у неё тоже формируется своя маленькая библиотека.
Книжки-кубики я увидела у сына хорошей знакомой. Это были слова на английском языке. Мне так понравилась такая идея книг, да ещё и от любимого издательства, что я сразу же посмотрела, есть ли что-либо подобное для нашей непоседы. Оказалось, что есть такие же книжки-малышки "Мои первые слова" и "Мои любимые животные". Конечно, мы их сразу же купили.
Каждый набор книг-кубиков размещён в специальном боксе, он тоже в виде книги. Внутри 15 отсеков, в которые и помещаются 15 книжек-кубиков. Каждый кубик – это маленькая книга на определённую тему: цвета, счёт, погода, формы и др., со словами и иллюстрациями. Картонные странички маленьких книжек толстые, но сами они совсем лёгкие. Кубик легко помещается в детской ладошке.
Книги, действительно, оказались очень занимательными. Дочке год и девять месяцев, она с увлечением рассматривает картинки в книжках, называет знакомых животных и предметы. Мы учим по ним новые слова. Чтобы достать книжки и переворачивать их странички, ребёнку нужно приложить усилия, а значит, развивается мелкая моторика. Чтобы положить их на своё место, нужно найти такую же картинку на дне ячейки, что и на обложке, тренируются мышление и память.
А ещё дочке очень понравилось собирать из книжек-кубиков высокие башни. Думаю, такие книжки будут интересны ребёнку и в два, и в три года.
Единственный минус книг – это не очень плотный картон. Малыши, которые любят всё пробовать «на зуб», могут легко повредить книжки. Хорошо, что у нас этой проблемы нет, и я надеюсь, книжки-малышки прослужат нам ещё очень долго.

А у ваших детей есть любимые книги?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
воспитание
31 марта 2024
Как научить спать ребёнка в своей кровати
книги
30 марта 2024
Книги от соседей – возможность расширить кругозор
семья
28 марта 2024
Вторая жизнь детских вещей
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались