Занятия на карантин: топ полезных сайтов и мультфильмов

Дети обожают гаджеты. А мамы могут предложить им полезные сайты и мультики на компьютере, планшете или телефоне. Вот подборка развивающих бесплатных сервисов для дошкольников и младшей школы.

Похоже, карантин затягивается. И мы решили подключить тяжёлую артиллерию. Я не очень люблю, когда дети сидят за телефоном, планшетом или компьютером. И в обычной жизни не разрешаю этого своим малышам. Но в сложившейся ситуации родителям тоже нужно немного времени для отдыха. И поэтому, когда все игрушки уже надоели, а в настольные игры дочь обыграла даже все мягкие игрушки, я сжалилась и разрешила ей сесть за компьютер, а сыну включила телевизор. Итак, полезные сайты для деток- дошкольников и учеников начальной школы. 

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
На первом месте у нас стоит сайт iqsha.ru. Мы занимаемся здесь лет с четырёх точно. Сайт же предназначен для детей, начиная с двух лет и до окончания начальной школы. Задания на все навыки по возрастам. Яркий и красочный сайт с разными бонусами. Выдают медали и кубки за определённое количество правильно выполненных заданий. Также можно распечатать раскраски с главным героем. Сайт платный, но есть несколько хитростей. Десять заданий даётся на сутки. А если вас затянут эти занятия, как и мою дочь, то можно разослать три приглашения. И вам будет бесплатный месяц неограниченных занятий. 
На второе место я поставлю сайт logiclike.com, который мы открыли для себя совсем недавно. Из названия сразу понятно, что занятия, в основном, на логику. Также очень приятный и красочный интерфейс. Задания подбираются под каждый возраст. Некоторые показались нам сложными. Но от этого только интереснее. Заставляют подумать и поразмышлять. Сайт тоже платный, и также есть бонусы. На день даётся шесть зарядов, которые позволяют выполнить 2-3 блока заданий в день. За каждого приглашённого друга добавляется 10 зарядов, благодаря которым потом можно выполнять тренировки.

Ну, и ещё 2 сайта, которые для меня стоят наравне, и там похожие задания: uchi.ru и school.kssovushka.ru. Они рассчитаны на младших школьников, и в учебных заведениях на удалённой учёбе дают выполнять упражнения именно на этих сайтах. Но и дошкольникам тут можно подтянуть свои знания. Учи.ру тоже платный, но цена смешная. Так что если вам приглянется именно он, то можно смело приобрести абонемент.
«Совушка» предназначен для педагогов и школьников. Но мы всё-таки нашли там блок подготовки занятий к школе с интересными заданиями. И это первый сайт с полностью бесплатными занятиями, который я нашла.

Дочери, которая пойдёт в школу в этом году, хватает этих четырёх сайтов на 30-40 минут в день. И занимаемся мы только по бесплатным каждодневным занятиям. Большего, я считаю, в таком возрасте и не надо.

Ну, а пока старшая развивается за компьютером, младшему я разрешаю посмотреть телевизор с определёнными упражнениями или мультфильмами.

С 2 лет мы начали развиваться по карточкам Домана. Можно заниматься и раньше. Они есть как в печатном виде, так и в видеороликах в свободном доступе. Для нас это не только раннее развитие, но и несколько минут свободы для мамы. Плюс все карточки сопровождаются приятной музыкой. Так что ребёнку необязательно сидеть и смотреть безотрывно, а можно ещё и потанцевать.
Также малыши любят детский израильский мультфильм Тини Лав (Tiny Love). В рекомендациях стоит рекомендация от 6 месяцев. В таком возрасте детки не оценят персонажей, но могут послушать приятную детскую музыку.

Ну, и, конечно, российский мультсериал «Малышарики». Запоминающиеся персонажи, бодрая подвижная музыка, зарядки, обучение простым навыкам логики и счёта. Вот лишь малая часть пользы от этого мультфильма.

Вот такой небольшой список полезностей получился у меня для деток разных возрастов. Очень интересно узнать, какими сайтами пользуетесь вы.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Чем ещё увлечь детей, читайте в нашем блоге:




Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

развитие
17 апреля 2024
Простые правила обучения чтению
развитие
16 апреля 2024
Математика для самых маленьких: от первых шагов до сложения
дети
15 апреля 2024
Сын – гордость семьи Григорьевых
спорт
13 апреля 2024
Горные лыжи: как мы нашли хорошего тренера для сына со второй попытки
дети выросли
11 апреля 2024
Три экологичных способа расстаться с вещами
досуг
1 апреля 2024
Выборы. Процесс изнутри
семья
31 марта 2024
Как я участвовала в конкурсе «Самая умная мама»
воспитание
31 марта 2024
Как научить спать ребёнка в своей кровати
книги
30 марта 2024
Книги от соседей – возможность расширить кругозор
семья
28 марта 2024
Вторая жизнь детских вещей
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались