7 простых правил, помогающих похудеть

Пора худеть к лету. Не готовы изнурять себя диетой? И не надо. Есть простые 7 правил, которые помогут похудеть без особых проблем.

Каждая вторая мама, родив ребёнка, задаётся вопросом, как вернуть прежние формы. Вариант строгих диет мало кому подойдёт, когда с грудничком времени ни на что не хватает, тем более некогда отдельно для себя готовить рыбу на пару и прочее. Да и хочется, в конце концов, питаться нормально. В этой статье я поделюсь с вами несколькими простыми правилами, при соблюдении которых вас может ждать успех. Не буду писать про минус 10 кг в неделю, хотя не исключено, так как каждый организм индивидуален. Но вы реально начнёте сбрасывать вес. И неважно, сколько килограммов вы хотите сбросить. Выполняя элементарные правила, вы полюбите своё отражение в зеркале. Могу сказать с 90% уверенностью, что в дальнейшем вам захочется закрепить результат, и вы сами побежите в спортивный зал или найдёте онлайн-тренировки в Интернете. 

7 простых правил, помогающих похудеть


1.За 20 минут до еды выпиваем 2 стакана воды

Лучше родниковой, конечно, но подойдёт и бутилированная без газа и вкусовых добавок. И не думайте сейчас: «Это нереально, я буду всё время забывать» или «Я такая вымотанная и голодная, что лишь бы кусок чего в рот засунуть» Если вы хотите похудеть и вам важно ваше здоровье, то пару дней вы сумеете себя заставить, а дальше на автопилоте уже будете пить воду. Собрались, например, ужинать. У вас как раз около 20 минут есть, пока разогреваете еду, раскладываете по тарелкам, готовите приборы и прочее. Два стакана воды выпили – и накрывайте стол со спокойной душой.

2.Практикуем раздельное питание

Вы можете есть всё, что едят ваши домочадцы, только немного изменив сочетание. Например, нельзя есть картошку с котлетой. Нужно сначала поесть картошку с овощами без крахмала, а котлету съесть позже, хотя бы через час. Всё просто.

3.Соблюдаем правило маленькой тарелки

Используйте небольшие и неглубокие тарелки. В них порция кажется визуально больше и позволяет съесть меньше. А к тому моменту, когда вам захочется встать, чтобы положить добавки, сработает заполненность желудка водой, которую вы выпили за 20 мин до.

Перейти в каталог

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

4.Никогда не ложимся полежать после еды 

Как бы вы ни устали, забудьте про «прилечь, переварить». Только не лежать! Как вариант, можно приучить себя к какому-то послетрапезному ритуалу, например, можете загрузить стиральную машинку или помыть посуду, пропылесосить и т.д. Опять же это дело привычки, за несколько «сеансов» дойдёт до автоматизма.

5.Если вы в состоянии отказаться от сладостей во имя своей красоты, то сделайте это

Если уж очень сильно хочется чего-то сладенького, то запаситесь сухофруктами: и сладко, и полезно. Мне, например, финики с черносливом очень помогают. Заварной зелёный чай (непакетированный, а именно заваркой) с горькой шоколадкой не возбраняются. А если любите с жасмином, то пейте сколько вашей душе угодно.

6.Избегаем соль и сахар 

Если кофе, предположим, без сахара у многих просто не получится пить, то сократить его количество вполне реально. Положите на половинку ложечки меньше. Всего на половинку. И это будет шажок в верном направлении.

7.Сокращаем размер порции

Лучше за день поесть 5 раз как птичка, чем 1 раз как слон. Потребляя пищу большими порциями, вы растягиваете желудок – есть у него такая способность.

Красивая мама – это счастливая мама. Не мучайте себя и свой организм изнуряющими диетами. А если вы приучитесь делать по утрам зарядку или бегать по вечерам, то ещё и малышу с детства привьёте интерес и любовь к спорту.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

здоровье
21 марта 2024
3 правила здорового питания для детей
Здоровье
19 марта 2024
Как одевать ребёнка в весеннюю погоду
здоровье
15 марта 2024
Как мы лечили гингивит у ребёнка
здоровье
9 марта 2024
Детская поликлиника: что изменилось за 12 лет
семья
9 марта 2024
3 идеи, что вырастить дома вместе с детьми
здоровь
9 марта 2024
Осторожно, грибок ногтей!
рецепты
8 марта 2024
Эноки – что это такое?
семья
3 марта 2024
Папа и больничный: сказка или реальность?
лаки чайлд
29 февраля 2024
Приложение TruMenEva: психологическая поддержка для мам
рецепты
27 февраля 2024
Суфле из тыквы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались