Шутки со здоровьем

ОРВИ может показаться нам, взрослым работающим людям, пустяком, на который не стоит обращать внимания. Наш автор перенесла простуду на ногах, и, к сожалению, дело кончилось серьёзным осложнением. Читайте её историю.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Многие из нас не придают значения обычной простуде. И я тоже. В очередной раз пустила всё на самотёк: немного капель, таблетка парацетамола и бегом на работу – спасать мир. Три дня я шутила со своим здоровьем, хотя организм явно давал понять, что необходимо отлежаться, не стоит переносить даже банальное недомогание на ногах. Результат не заставил себя долго ждать: проснувшись на четвёртый день, я поняла, что моё ухо плохо слышит, появился шум. Не просто шум, а фоновая заставка. Если кто-то помнит в детстве, когда отключали передачи, экран телевизора становился серым и шумел – вот примерно то же самое творилось в моём ухе.

Шум меня не остановил: приняв очередную порцию пилюль, я отправилась на работу. В автобусе стала читать способы, как от него избавится и вообще, что это за напасть такая. Советов и рекомендаций было множество: сделать массаж, зевать, гулять, ставить шумы моря – ни один из способов в течение дня мне не помог. Возвращаясь с работы, поймала себя на мысли, что моё ухо практически не слышит музыку, которая звучала по радио. В этот момент мне стало страшно ни на шутку. Дала себе обещание, если утром шумы не закончатся, то обязательно поеду в больницу для выявления причины. На следующий день моё состояние не изменилось, а даже, наоборот, ухудшилось. Недолго думая, я вызвала такси и направилась в челюстно-лицевую клинику. 

Врач, осмотрев меня, направила на рентген. Ничего страшного не было обнаружено. Направили на аудиограмму, которая показала, снижение слуха. Заключение от врача – кохлеоневрит. Это заболевание, которое поражает клетки слухового нерва внутреннего уха, вызывает тугоухость и полную потерю слуха. Причин кохлеоневрита может быть множество. В моём случае толчком послужило перенесённое на ногах ОРВИ. Кохлеоневрит – опасное заболевание: чем позже начинаешь лечение, тем меньше шансов восстановить слух. Обращаться необходимо при первых симптомах, для своевременного выявления причины и назначения курса лечения.

Было назначено лечение: обратиться на консультацию к неврологу, получить дополнительное назначение для совместного лечения кохлеоневрита; второе – капельницы, уколы, иглотерапия, электрофорез и заключающим этапом был массаж шейно-воротниковой зоны; третье – повторная аудиограмма. И самое главное: не переносить даже малейшую простуду на ногах, необходимо оставаться дома и начинать лечение.
Моё лечение длилось в общей сложности 15 дней. Я строго следовала рекомендациям. Благодаря профессионализму врачей и грамотно назначенному лечению, быстро пошла на поправку. Самым сложным испытанием были капельницы, переносились они тяжело, но ставить необходимо, чтобы снять воспаление и восстановить слух. В целом всё прошло хорошо. После окончания назначенного курса я прошла повторную аудиограмму, которая показала, что слух восстановился полностью на 100 процентов, шумы ушли, лечение помогло.
Берегите своё здоровье, не допускайте моих ошибок. Сейчас очень развита медицина, слушайте специалистов, а не советы из интернета. И не переносите болезнь на ногах, весь мир вы не спасёте.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

здоровье
15 апреля 2024
Генетические аномалии желчного пузыря, или Почему за семейной медициной будущее
развитие
9 апреля 2024
Когда следует обратиться к логопеду?
здоровье
21 марта 2024
3 правила здорового питания для детей
Здоровье
19 марта 2024
Как одевать ребёнка в весеннюю погоду
здоровье
15 марта 2024
Как мы лечили гингивит у ребёнка
здоровье
9 марта 2024
Детская поликлиника: что изменилось за 12 лет
семья
9 марта 2024
3 идеи, что вырастить дома вместе с детьми
здоровь
9 марта 2024
Осторожно, грибок ногтей!
рецепты
8 марта 2024
Эноки – что это такое?
семья
3 марта 2024
Папа и больничный: сказка или реальность?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались