«Два врача сказали мне, что будет девочка»

Бывает ли, что врач УЗИ ошибается, говоря пол малыша? Да, несомненно. Но когда два врача уверенно называют пол, то сомнений у мамы не остаётся. Однако и в этом случае случаются чудеса…

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

С того самого момента, как я узнала о беременности, я говорила самым близким: «Я чувствую, что будет мальчик». Много вещей осталось от старшего сына, но я решила, что месяце на шестом обязательно куплю что-то новенькое. Шло время, беременность протекала хорошо, был небольшой токсикоз, а в остальном всё как обычно.

Вот настало время второго УЗИ. Скрининг назначили на послеобеденное время. Я после смены пошла в консультацию, чтобы убедиться, что с малышом всё хорошо, и чтобы врач подтвердила мои ощущения, что будет сын. Она долго смотрела, потом диктовала параметры малыша и спросила, хочу ли я знать пол, я ответила, что очень. Промолчав секунд 30 и поводив датчиком, сказала: «У вас девочка!» Я переспросила, точно ли, врач ответила: «Да».

Даже не взяв снимок, я вышла из консультации, позвонила маме. По голосу поняла, что она очень рада тому, что будет именно внучка, она уже представляла платья, бантики, косички и т.д. Но я не разделяла этих эмоций, я была уверена, что родится сын. Я не представляла себя мамой девочки…

Я шла в сторону дома, нахлынули эмоции, гормоны. Не знаю, что именно происходило, я не могу объяснить своё состояние. Полились слёзы, многие прохожие спрашивали, что случилось. А я молча шла, даже не помню, как оказалась дома. Легла в кровать, выключила телефон и пролежала до вечера в тишине, ни с кем не хотелось разговаривать. Вечером приехали обеспокоенные родители, ругали меня, а я не могла ничего поделать с собой. Мама, видя моё состояние, сказала сходить к другому специалисту УЗИ через неделю или две, там уже точно будет видно.
Прошло две недели. Эмоции, конечно, утихли. Я пошла на очередное УЗИ, врач посмотрела параметры, развитие малыша и на самый важный вопрос ответила: «Девочка». Она распечатала мне несколько снимков, взяв их, я вышла к маме. Мы пошли в детский магазин покупать вещи для дочки, выбрали ползунки, комбинезончики. «Теперь сомнений нет, не могут ведь два врача ошибиться», – подумала я тогда.

Время шло, я заказала красивый розовый конвертик и шапочку для дочки, но, глядя на всю розовую красоту, я не чувствовала ничего…

22 февраля, третий скрининг. Я спокойная, в хорошем настроение, пошла, очень ждала, чтобы увидеть своего малыша. Записав все параметры, врач спросила: «Уже знаете, кто будет?» Я говорю: «Да, девочка». Но мне ответили: «Нет, тут 100% мальчик, сами посмотрите». Было столько эмоций, я была рада, что мои ощущения меня не обманули!
Придя домой, я, увидев розовые вещички, заплакала, позвонила маме и спросила, что теперь с ними делать. Чуть позже я отдала их подруге, которая ждала дочку. Меньше чем через два месяца у меня родился сын. Я очень счастлива, что у меня два мальчика – желанные и любимые.

Я до сих пор не знаю, почему у меня была такая реакция. Может, гормоны, может, где-то внутри я чувствовала, что врач ошибается. Но сейчас мне неприятно от тех мыслей, стыдно… Ведь самое главное, чтобы ребёнок был здоровым, желанным и любимым, и не важно, мальчик или девочка.

Читайте также в нашем блоге:

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

роды
21 марта 2024
Роды в дороге: что делать?
Беременность роды
10 марта 2024
5 главных проблем с детьми до 1 года
здоровье
5 марта 2024
Выбор делает женщина
здоровье
3 марта 2024
Как правильно принимать препараты железа
роды
22 февраля 2024
Третьи роды - моя работа над ошибками
роды
15 февраля 2024
Я собиралась рожать в Аргентине, но передумала
беременность
12 февраля 2024
Как я случайно оказалась в отделении паталогии беременных
Статья
9 февраля 2024
Топ-5 продуктов для укрепления здоровья беременных
беременность
20 января 2024
Первая беременность после 30 лет
беременость
18 января 2024
Как получить квоту, когда это кажется невозможным
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались