5 рецептов домашнего мороженого

Самое летнее лакомство можно купить в любом магазине. Но оно будет гораздо вкуснее, если приготовить его дома. По рецептам нашего автора Вики Татуновой оно получится изумительно вкусное. Наслаждайтесь и охлаждайтесь!

Мороженое нравится и детям, и взрослым. А сделать его можно дома самим в любое время. Ингредиенты все доступные, их можно приобрести в любом продуктовом магазине.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Мороженое из банана и молока/сливок


Ингредиенты:


Нарезаем бананы кружочками и отправляем в морозильную камеру на час. Затем достаем фрукты и перемалываем в блендере. Когда получится кашица, наливаем молоко и добавляем подсластитель по вкусу. Я ещё положила какао. Всё это ещё раз перемалываем с помощью блендера. Если у вас получилась однородная консистенция, то вы сделали всё правильно.

Выкладываем массу в форму из-под мороженого или в контейнер и отправляем в морозильную камеру на час-полтора. Если выложили в контейнер, то помешивайте сладость каждые 15-20 мин – тогда мороженое застынет равномернее, у него будет нежнейший вкус.
Если дожидаться, когда оно полностью застынет, совсем нет сил, то можно есть сразу. Будет казаться, что мороженое просто растаяло.

Ванильное мороженое



Вы можете экспериментировать со вкусами: я, например, делала и шоколадное, и клубничное, и ананасовое. Расскажу классический рецепт, а вам останется лишь добавить любимый ингредиент.

Ингредиенты:


Для начала выливаем молоко/сливки в ёмкость, которая удобна для миксера или блендера. Они должны быть тёплые, поэтому разогрейте их в микроволновке 10-15 секунд, если молоко/сливки комнатной температуры, и 30 секунд, если напиток холодный. Затем добавляем сгущёнку и какой-нибудь дополнительный ингредиент, если хотите создать новый вкус.
Начинаем размешивать с помощью блендера или миксера. Как только всё перемешали, выливаем полностью растопленное масло (можно использовать микроволновку или водяную баню) в молоко/сливки. Включаем миксер на средней скорости минут на десять. Это нужно для того, чтобы молоко/сливки и масло полностью перемешались. Масса будет понемногу густеть, что свидетельствует о правильном ритме. Как только всё проделали и большая часть масла соединилась с молоком/сливками, переливаем в контейнер и ставим в морозильную камеру на три часа, а затем наслаждаемся великолепным мороженым.

Мороженое «Киндер Пингви»



Очень вкусное мороженое, но, к большому сожалению, требует много времени и продуктов.

Ингредиенты для основы:


Разогрейте духовку до 180С. Все сухие ингредиенты высыпаем в ёмкость и перемешиваем. Затем добавляем яйцо, сгущённое молоко, масло подсолнечное и молоко, хорошо всё перемешиваем, чтобы не было комочков.

Консистенция должна напоминать сметану. Готовое тесто накрываем полотенцем и даём настояться минут 15.

Пока тесто отдыхает, берём прямоугольную форму для выпекания, накрываем пергаментной бумагой и смазываем подсолнечным маслом.

Тесто отдохнуло и готово к новому этапу. Перелейте его в форму, поставьте в духовку на 15-20 мин при температуре 180С. Чтобы проверить готовность коржа, достаточно его проткнуть зубочисткой. Если она осталась чистая, без следов теста, то значит, бисквит готов.
Ингредиенты для мороженого:


В желатин добавим немного холодной воды и оставляем набухать на 30-40 минут. Затем разогреваем его на водяной бане. В тёплые сливки добавляем мёд и ванилин, всё тщательно перемешиваем. Заливаем желатин и снова перемешиваем. Возьмём ещё одну прямоугольную форму, куда перельём нашу заготовку, и отправим в холодильник на два часа, до полного застывания.

Вот и прошло достаточно времени, чтобы соединить коржи и основу мороженого. Бисквит разрезаем по горизонтали и нижний корж смазываем молоком или сливками, сверху осторожно выкладываем желатиновую основу. При необходимости обрезаем лишнее. Смазываем второй корж так же, как и первый, накрываем и плотно прижимаем. Не забудьте подрезать края. Отправим в морозилку на два часа.
Через два часа разогреем 350 гр шоколада на водяной бане, а мороженое поделим на равные части. Окунаем мороженое по одному кусочку в растопленный шоколад. Если хотите, можете украсить лакомство. Когда все кусочки погрузились в шоколад, отправим мороженое снова в морозильную камеру на 10 минут, а затем наслаждаемся чудесным мороженым всей семьёй.

Мороженое «Ягода»



В моей подборке это самое полезное и низкокалорийное лакомство.

Ингредиенты:


Промоем ягоды и положим в глубокую тарелку, при необходимости добавим подсластитель, а затем хорошо разомнём до образования кашицы – я делаю это вилкой. Затем переложим ягоды в контейнер или по формочкам для мороженого и отправляем в морозильную камеру на 2-3 часа.

Осторожно! До морозилки дойдёт малая часть ягодок, ведь такая вкуснотень съедается ещё до полного застывания. Так что запасайтесь большим количеством исходного «материала» и готовьте с удовольствием такой десерт для себя и любимых.

Мороженое «Шалтай-Болтай»



Помните, как в детстве делали замороженный напиток? А если брали свежевыжатый сок или компот, то получался один из самых божественных десертов! По сути это тот же замороженный лёд, но только с добавлением желатина, который придаёт мороженому болтающийся эффект, что выглядит очень забавно.

Ингредиенты:


Для начала берём желатин и делаем всё по инструкции: к половине столовой ложки желатина добавляем немного холодной воды и оставляем набухать 30-40 минут, затем разогреваем на водяной бане. Желатин смешиваем с жидкостью, которую выбрали, и разливаем по формочкам. Для начала ставим в холодильник на час, затем вставляем палочки в желе и отправляем в морозилку ещё на час. Мороженое готово.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Приятного аппетита!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Ищете недорогую, но качественную одежду для детей? Читайте нашу подборку "11 лучших вещей Lucky Child до 550 рублей"! А при регистрации на нашем сайте дарим 1000 баллов (1балл=1руб) на первую покупку. Зарегистрироваться сейчас!


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
развитие
25 марта 2024
Музей железных дорог
досуг
24 марта 2024
Интересные места Тверской области. Храм в Поречье - место духовной силы
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались