7 шагов к новогоднему настроению

А вы уже чувствуете приближение Нового года? Если нет, то для вас — наша подборка полезных советов по созданию праздничного настроения.

Украшение дома к празднику — это очень эмоциональное и увлекательное занятие. Если в вашем городе уже выпал снег, то ощущение праздника усиливается. Хочется вечером сесть дома, включить телевизор, укутаться тёплым пледом и пить чай или глинтвейн, смотреть новогодний фильм или сказку.

7 шагов для создания новогоднего настроения


1. Посмотреть новогодний фильм

Я очень люблю сказки «Морозко» и «12 месяцев». Детям тоже буду включать, чтобы смотрели. А вместе с детьми можно посмотреть чудесную подборку «25 фильмов для семейного просмотра».

2. Подсвечники с ароматами

С наступлением холодов хочется чего-то тёплого, поэтому можно расставить свечи в новогодних подсвечниках. Подсвечники бывают ароматные, с дольками или кожурой апельсина, с палочками корицы. Свечи придают особый уют по вечерам, когда можно выключить свет и поужинать в приятной атмосфере. Такой же эффект будет и от включённой гирлянды.

3. Украшения на окна

Мы украшаем окна бумажной надписью «С Новым годом!» или просто снежинками и снеговиком. Можно сделать целую маленькую историю с санями, Дедом Морозом, домами и сугробами снега. Или разрисовать окна гуашью или акварелью, тогда картинка получится цветной.

4. Раньше всех поставить ёлку

Можно поставить ёлку и положить под неё коробочки в праздничной упаковке. Это тоже создаст уют и новогоднюю атмосферу в доме. Главное — чтобы дети понимали, что в коробках ничего нет, что они просто для оформления.

5. Символ года

У каждого года есть свой символ. Следующий, 2021 год, будет годом быка. Говорят, что на каждый Новый год на ёлку нужно купить новую игрушку или какую-то фигурку, желательно с символом года. Также советуют обязательно положить на праздничный стол овощи, зелень и фрукты, так как бык — травоядное животное. Среди мяса предпочтение следует отдать курице, свинине или баранине. На столе не должно быть говядины или телятины, паштетов, колбасы и стейков.

6. Мастерим с детьми

Помните, как мы в детстве сами делали гирлянды из цветной бумаги, вырезая полоски и потом переплетая их? Ещё мы делали цветные фонарики, как у гномиков. Сами создавали снежинки, складывая бумагу треугольником или квадратом и вырезая произвольно маленькие дырочки. Как было потом интересно развернуть их и посмотреть результат!

7. Письмо Деду Морозу

Интересно, до какого возраста дети верят в Деда Мороза? У меня дочке почти 7 лет, и у неё уже есть сомнения в его существовании. Но при этом говорит что, напишет в письме, что хочет сотовый телефон. И будет писать за братика, что он в свои 1,5 года хочет новый планшет.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!
Читайте также в нашем блоге:

30 идей для адвент-календаря



Самый первый Новый год



10 фильмов, которые стоит посмотреть
с детьми до Нового года

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались