7 советов, если предстоит перелёт с ребёнком

Вы когда-нибудь летели в самолёте с тремя детьми? Наверняка, это представляется кошмаром и для вас, и для пассажиров. Но если подготовиться , то всё может пройти идеально.

Когда у меня еще не было детей, со мной произошел такой случай: я летела в командировку, и в самолёте среди пассажиров была мама с тремя детьми. Подчеркну, что это была одна мама с тремя детьми разного возраста. В самолёте они сидели в одном ряду со мной, с противоположной стороны. Полёт обещал быть ужасным. Зная, как обычно себя ведут в самолёте дети, я готовилась к худшему. Но вы не поверите - дети за весь перелёт ни разу не заплакали. Я была поражена виртуозностью мамы этих детей завлекать и увлекать их так, что они даже не вставали со своих мест.

Прошло время, я сама стала мамой. И вот настал момент моего перелёта с малышкой. Благодаря тому случаю, наш полёт прошел комфортно. Я поняла, что к путешествиям с детьми нужно готовиться основательно. Хочу поделиться с вами советами, которые помогли мне пережить перелёт с ребёнком.

1. Документы

Перед вылетом я проверила, взяла ли с собой свидетельство о рождении ребёнка и его посадочный билет. Билет всё равно предоставляется, даже с учетом того, что не дают отдельного места, так как ребёнок до 2-х лет летает бесплатно.

2. Места в самолёте

Выбрала я место в начале самолёта, а в последующие перелёты авиакомпании даже предлагали нам пересесть в бизнес-класс.

3. Что взять в самолёт

На момент первого полёта дочери было 11 месяцев. С собой я взяла: подгузники, влажные и сухие салфетки, запасной комплект одежды, пелёнки, капли в нос с морской водой, увлажняющий крем, перекус (печенье, воду, яблочные и морковные дольки), жаропонижающее средство и, конечно же, игрушки.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

4. Куда деть коляску?

Коляску я брала с собой, ребёнок был до самой посадки в самолет в  коляске. Перед посадкой на борт , оставила коляску в сложенном виде сотрудникам авиакомпании.

5. Взлёт и посадка

Чтобы у малышки не закладывало уши на взлёте и посадке, я давала грудь,  прикрывая процесс специальной накидкой, чтобы не смущать других пассажиров самолёта.

6. Риски заболеть

Так как в самолёте мы с ребёнком и остальными пассажирами находились в закрытом пространстве, я постаралась защитить её от возможных болезней с помощью оксолиновой мази, промазав слизистую носа.

7. Как и чем развлечь ребёнка

До перелёта, а летели мы в обед, мы с дочкой активно провели время, успев даже прогуляться с утра. Перелёт длился 2,5 часа. Благодаря тому, что она успела наиграться и слегка утомилась, в самолёте ей удалось поспать около 1,5 часов. После того, как она проснулась, мы перекусили и начали активно играть. Рассматривали картинки в книжке, что она очень любит делать, изучали каждого персонажа от и до. После того, как закончилась книжка, начали изучать место, на котором находились: крутили все приборчики, смотрели в иллюминатор на солнышко, проплывающие облака, открывали и закрывали шторку, столик, рассматривали модные журналы и инструкцию по безопасности от авиакомпании.

Ещё я брала с собой новые безопасные игрушки небольших размеров. Дочь с удовольствием играла в них, потому что они были для неё новыми. Помимо этого, я брала несколько её любимых игрушек, с которыми ребенок чувствовал себя комфортно и безопасно.

За всё время полета дочь ни разу не плакала, все вокруг умилялись её спокойствию, а я была счастлива новому опыту и тому, что я подготовилась заранее. В результате всё прошло очень хорошо для нас обеих и для окружающих пассажиров.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
29 марта 2024
Экскурсия на ретро автобусе
животные
29 марта 2024
Прививки животным – за или против?
досуг
28 марта 2024
Новая кровать для малышки: наши приключения
досуг
28 марта 2024
Как мы посетили таинственный подводный мир
досуг
27 марта 2024
Чат дома: веселье заказывали?
семья
27 марта 2024
Случайное знакомство, которое переросло в любовь
развлечение
27 марта 2024
Экопарк – хорошее место для семейного отдыха в Анапе
природа
26 марта 2024
Гора Могутова – самые красивые виды в жигулёвских горах.
семья
26 марта 2024
Многодетные отцы
досуг
25 марта 2024
Интересные места Тверской области. Озеро Скорбёж
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались