8 правил для летней прогулки с ребёнком

Мамы любят позагорать под летним солнцем. А можно ли малышу загорать вместе с ней? Какие опасности подстерегают младенца во время прогулки летом? Составили удобный чек-лист.

Л етом детям всё больше времени хочется проводить на улице. Да это и понятно, на свежем воздухе множество игр и развлечений. Но стоит помнить, что именно летом можно навредить своему ребёнку обычным пребыванием на улице. Итак, можно выделить несколько правил для нахождения детей на улице в жаркий летний день.

1. Одежда

Следует правильно подобрать одежду для ребёнка. Она должна быть из 100% хлопка. Например, такая одежда, как от бренда Lucky Сhild. Прежде всего, это безопасность, комфорт и удобство для вашего малыша. Также следует помнить, что детей до 6 месяцев нужно обезопасить от контакта прямых солнечных лучей по максимуму. Для этого нужно одевать малыша в одежду с длинными рукавами, в лёгкие хлопковые ползунки или штанишки.

2. Правильное время

Предпочтение лучше отдать прогулкам в утреннее и вечернее время. Не стоит гулять на улице с 11.00 и до 16.00 дня, так как именно на это время приходится разгар активности солнечных лучей. Можно погулять, например, утром с 9.00 и до 11.00, а вечером с 17.00 и до 19.00. Прогулки на свежем воздухе перед сном очень полезны, тогда малыш будет спать крепче всю ночь.

Перейти в каталог

3. Позаботимся о голове

Обязательно должен присутствовать головной убор. Если есть риск попадания прямых солнечных лучей на ребёнка, то предпочтение лучше отдать широкополой шляпе или кепке с козырьком. Если вы едете в коляске с защитой от солнца, то можно одеть обычную бандану.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

4. Солнцезащитная косметика

Нужно использовать детский солнцезащитный крем. Его следует нанести за 15 минут до выхода на солнце. Также помните, что если ребёнок искупался, то обязательно нанесите крем ещё раз, так как он смывается водой.

Малыш в боди из коллекции "Витамин"

5. Предпочитайте тень

Большую часть времени на прогулке следует находится в тени. Отличное место для прогулок в жаркие дни – это парки. Тень от деревьев хорошо защищает от солнца, в парке всегда хорошо и свежо. Если поблизости нет деревьев, то нужно использовать солнцезащитный зонт. Оказывается, изначально зонтики придумали не для того, чтобы скрыться от дождя, а для защиты от солнца.

6. Питьевой режим

С собой обязательно должна быть питьевая вода, даже если вы вышли на короткую прогулку, минут на 20. В жаркую погоду идёт активное потоотделение, вследствие чего – потеря организмом жидкости. Нужно постоянно восполнять эту потерю.

7. Загар

Загорать следует не более 15 минут при условии активности малыша. Он не должен сидеть или лежать на солнце. Лучше пусть побегает и попрыгает. После прогулки на солнце нужно применить детский крем после загара. Можно использовать крем с пантенолом. Даже если пребывание под ультрафиолетовыми лучами было немного дольше, то пантенол поспособствует быстрому восстановлению кожи. Также он поможет и при ожогах. В этом случае стоит купить спрей-пантенол, он лучше распределится на повреждённой коже.

10. Водные процедуры

Прогулки на жаре можно чередовать с водными процедурами. Если нет возможности купаться в водоёме, то для детей отлично подойдёт надувной бассейн. Даже в небольшом количестве воды ваш малыш будет рад поплескаться, особенно если положить туда его любимые игрушки.

Следует помнить, излучение ультрафиолетовых лучей опасно для кожи не только ребёнка, но и взрослого. Оно способствует чрезмерной выработке меланина, который активно провоцирует неконтролируемое появление пигментных пятен и родинок. А при частых таких пребываниях под прямыми лучами в дальнейшем повышается риск развития рака кожи. Важно не навредить малышу чрезмерным пребыванием на солнце. Если следовать этим несложным правилам, то прогулку в жаркий летний день можно сделать полезной.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались