Фирменный французский пирог с историей

Удивительно, как складывается жизнь: иногда чудом нам удаётся узнать что-то уникальное, и потом мы трепетно храним это всю жизнь. Наш автор поделилась необычным рецептом пирога, о котором, возможно, знают только во Франции. Читайте её историю и рецепт.

Этот рецепт я храню у себя уже на протяжении 15 лет. Знакомство с ним произошло ещё в школе. Я училась в филологическом классе с углублённым изучением французского языка. За годы учёбы я прониклась французской культурой, участвовала в различных фестивалях и конференциях, выставках и марафонах. Я обожала всё, что связано с Францией, и в дальнейшем моя судьба должна была быть связана тесным образом с этой прекрасной страной. Но, увы и ах, у жизни на всё свои планы.

В далёком 2006 году в нашем городе проходил фестиваль «Неделя французской культуры». Уникальность такого фестиваля заключалась в том, что он состоял из этапов. Один этап — один день недели. То есть всего 7 этапов, которые представляли собой конкурс-презентацию в определённой области культуры страны: наука, спорт, кухня, кино и прочее.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Приехали атташе из Франции, которые были членами жюри этого фестиваля. Они каждый день выступали перед участниками с рассказами о своей стране, делились информацией, которую не прочитаешь ни в одном учебнике. Попасть на этот фестиваль означало не только получить новые уникальные знания, но и попрактиковаться в разговорной речи с носителями языка. На тот момент для меня это было очень круто. Моя учительница по французскому предложила мне принять участие. Не раздумывая, я согласилась.
Мне досталось участие в кулинарном этапе фестиваля, а именно «Праздничный стол французской семьи». Нужно было дома приготовить какое-то традиционное блюдо, привезти его на фестиваль и презентовать.

Моя учительница где-то раздобыла фрагмент газеты французского издательства с традиционными рождественскими блюдами. Там-то и был рецепт этого наивкуснейшего пирога, которые теперь вот уже много лет является праздничным блюдом в нашей семье.

Не буду много об этом писать, скажу лишь, что участие в фестивале прошло замечательно. Хотя призовое место занять мне не удалось, я получила множество приятных впечатлений и эмоций, а также несколько памятных сувениров, которые с трепетом храню по сей день.
Теперь настало время поделиться частичкой Франции и с вами. Что самое интересное, у этого блюда даже нет названия. Я до сих пор не знаю, пирог это или закрытая пицца, или ещё что-то.

Для приготовления чудо-пирога нам понадобится:

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Способ приготовления

Поместить в салатник муку, дрожжи, яйца. Хорошо перемешать. Заранее подготовить масло, чтобы оно успело немного подтаять. Хорошенько его размять вилкой и добавить в салатник. Перемешать. Туда же добавляем горчицу, петрушку, половину сыра и мелко нарезанный окорок. Перемешиваем и ставим на 40 минут в тёплое и тёмное место, чтобы тесто подошло.

Затем выкладываем в форму, посыпаем сверху оставшимся сыром и выпекаем в разогретой духовке 30-35 минут при температуре 200 градусов. Готовность проверяем зубочисткой.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались