Как сделать день рождения ребёнка незабываемым

«Моя дочка до сих пор вспоминает, как мы отмечали её пять лет, хотя с тех пор прошло очень много времени. Дед Мороз, который неожиданно пришёл к праздничному столу, торт с ёлочками и подарками из мармеладок и большой пупс Кирюша с крутой кукольной коляской – всё это осталось в её памяти».

Каждая мама знает, что будет лучше для её ребенка, но, когда дело касается покупки подарка, сомневаться начинают даже самые творческие родители. Праздник для карапуза всегда хочется сделать особенным и запоминающимся, а подарок – важная часть любого торжества. Однако, часто бывает так, что у малыша уже всё есть, ведь его мама с папой исполнили все его «хотелки» безо всякого праздника. Что же тогда дарить?

Давайте сначала разберёмся с возрастом именинника, ведь нужно понять, какой подарок будет не только интересен, но и полезен ребёнку. Рынок детских товаров огромен, поэтому важно не запутаться при выборе игрушки или какой-нибудь вещи.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Топ-подарков для каждого возраста

1 год. Карапуз ещё не понимает смысла праздника, его день рождения – это, по сути, больше вечеринка для взрослых. Подарков он тоже ещё не ждёт, и у него нет определённых «хочу». Поэтому выбирайте то, что считаете нужным и полезным: это могут быть вещи, развивающие игрушки и предметы интерьера.


2 год. Ребёнок уже более осознанно делает выбор в плане игрушек, и у него есть любимые мультики. Но так же, как и в первый год, малыш особо не понимает, что такое день рождения и «с чем его едят». И девочек, и мальчиков могут заинтересовать интерактивная игрушка, бизиборд, фигурки любимых героев и одежда с их изображением. С помощью коллекции Lucky Child «МИ-МИ-МИШКИ», кстати, можно собрать отличный сюрприз имениннику.
3 года. У малыша появляются чёткие желания, его интересуют определённые игрушки, а праздник для него уже становится чем-то большим, чем просто день, ребёнок ждёт подарков и гостей. Для презента также можно выбрать героев любимого мультфильма или творческий набор. Девочкам некоторые мамы уже покупают детскую косметику и кукок более сложной конструкции. Для мальчишек смело берите конструктор, робота-трансформера, машинку или гоночную трассу.

4 года. Ребёнок уже всерьёз воспринимает свой праздник, знает дату и считает дни до торжества. Он ждёт подарки и делает заказы. Вы не ошибётесь, если купите сыну всё те же конструкторы, но уже большие и более сложные. Детям любого пола можно подарить настольные игры для всей семьи и логические развивалки.
Помимо игрушек и одежды, детям в любом возрасте необходимо дарить море эмоций и праздничный торт. Выбрать его очень сложно, вам придётся определиться, чего вы хотите: простейший медовик или красивые башни с любимыми героями. Учитывайте вкусы вашего малыша. Мой старший ребёнок не представляет праздника без любимого «наполеона», большие и сложные торты ей просто не нужны. А младшему необходимо красиво преподнести, чтобы он не перебирал «буду – не буду».

Также на праздник можно пригласить аниматоров. При выборе очень важно ознакомиться со всем ассортиментом костюмов, героев и программ. Я видела множество разных компаний, но действительно зацепили лишь одни: великолепные костюмы, профессиональное представление ребят и увлекательные игры способны создать шикарный праздник, где ни один гость не будет скучать.
Самое главное в торжестве – это подарить незабываемые эмоции ребёнку. Помните, что это всё – в ваших руках, ведь только родители знают наверняка, как удивить своего малыша.

Моя дочка до сих пор вспоминает, как мы отмечали её пять лет, хотя прошло очень много времени. Дед Мороз, который неожиданно пришёл к праздничному столу, торт с ёлочками и подарками из мармеладок и большой пупс Кирюша с крутой кукольной коляской – всё это осталось в её памяти.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!
Читайте также в нашем блоге:

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались