Личная яблоня моих дочерей в именном саду

Необычное мероприятие организовали местные руководители строительных организаций для жителей нашего посёлка.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

В один из майских дней на окраине нашего посёлка собралось больше сотни человек. Их объединило желание поучаствовать в интересном и полезном мероприятии: посадке яблоневого сада. Да не простого сада, а именного.

Есть у нас организация, занимающаяся строительством объектов по всей России. Ею построена целая улица благоустроенных коттеджей и многоквартирных домов в посёлке, а также облагорожена территория возле одного из водоёмов. Также есть индивидуальный предприниматель, который занимается ремонтом, внутренней отделкой, имеет свой магазин строительных товаров. Он на досуге увлекается выращиванием плодовых деревьев, продаёт их саженцы.

У кого возникла эта идея, я не знаю, но «две силы» объединились вместе на благое дело. Строительная организация предоставила территорию и технику для посадки яблонь, а предприниматель организовал продажу саженцев. Мы узнали о мероприятии совершенно случайно. Конечно же, со старшей дочерью решили поучаствовать. Она же и предложила идею посадить яблоню для неё с сестрой. 
Саженцев яблонь привезли очень много, но и желающих посадить именное дерево было хоть отбавляй. Мы с дочками выбрали саженец яблони "Уэлси". Не знаю, что это за сорт, просто понравилось название и то, что яблоки созревают осенью. Мы дождались своей очереди на углубление в земле, которое бурилось специальной техникой, и посадили яблоньку, полили её. Факт посадки и информацию о том, что это яблоня моих девочек, зафиксировали. В дальнейшем всё это будет официально оформлено в плане посадки. Теперь у моих дочерей есть своя яблонька в именном яблоневом саду.
Конечно, у нас в посёлке большинство домов частные, почти у всех есть сад и огород, где сажаются плодовые кустарники и деревья. Мы тоже не исключение, постоянно обновляем деревья на своём приусадебном участке. Но именная яблоня детей в общественном яблоневом саду – это совсем не то, мы поучаствовали в одном общем деле, в озеленении нашего посёлка. Да и дети, я думаю, посещая сад, будут гордиться, что в нём есть их собственное дерево. Пусть наша яблонька растёт и даёт самые вкусные плоды!

А вы хотели бы иметь своё личное дерево в именном саду?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
рецепты
14 апреля 2024
Салаты - украшение стола
семья
12 апреля 2024
Комната смеха в Центральном парке отдыха города Алматы
дети
12 апреля 2024
Дружба между детьми и родителями: история нашего двора
досуг
11 апреля 2024
Неожиданная поездка с детьми на поезде
развитие
9 апреля 2024
Мы повстречали собачку Соню и котёнка Гав на страницах книг
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались