Мобильный МФЦ – какая прелесть!

Вы живёте в новом районе? Вам нужно сделать документы, но это далеко? Ищите и найдёте! Скромный микроавтобус на соседней улице.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

После рождения ребёнка возникает много всяких хлопот, в том числе и чисто бюрократических – бумажных. Тут нужно одну бумажку выправить, там другую. В какой-то момент ты вообще вспоминаешь, что до сих пор не закрыт вопрос по собственности, не доведённый до конца три года назад.

В общем, без МФЦ уже никуда. И вот в очередной раз при выборе удобного МФЦ обнаруживаю филиал совсем недалеко от дома, а ведь я точно знаю, что его там нет. Вполне возможно, что раньше я просто не обращала внимания на эту строчку на экране, а тут просто бросилось в глаза. Самое главное, что указанное место находится близко, а значит, не нужно тратить минимум полчаса, чтобы добраться до уже привычного МФЦ, услугами которого мы пользуемся. Значит, можно записаться на утро и вместе с мужем и Наташей добраться своим ходом, в качестве прогулки, хотя обычно в МФЦ ездить приходилось на машине, во второй половине дня, по пробкам, хотя это тоже относительно недалеко. «Ну ладно, посмотрим, что это за чудо такое», – подумала я и подтвердила запись.

Прошло несколько дней, муж взял на работе время до обеда, собрали дочку, себя и выдвинулись по указанному адресу. Действительно, возле торгового комплекса приютился микроавтобус в фирменной раскраске МФЦ. На самом деле сразу вспоминаешь, что видел этот автобусик уже неоднократно, но всё это проходило мимо, по краю сознания, поскольку было совершенно не нужно. Пришли мы чуть раньше, чтобы не опаздывать. Очень порадовало, что очереди нет. Заходим внутрь, через распашную заднюю дверь, и нашему взору предстают два окна с сидящими девушками-операторами. Места конечно маловато, но семья из трёх человек плюс ещё один посетитель, пришедший ранее, вполне себе размещаются. Всё выглядит привычным, общение с операторами через систему связи, полноценные рабочие места. Думается мне, что самим операторам может быть не так здорово, зимой прохладно, а летом жарко. Да и туалет сотрудницам ещё придётся поискать.
Далее всё идёт по привычному шаблону: подача документов, уточнение и сверка данных, подписи в нужных местах и получение информации о сроках готовности.

Конечно же, в дальнейшем, для получения документов, мы тоже обратимся в мобильную версию МФЦ. Да, это весьма удобно, в отсутствии полноценного центра в шаговой доступности. Возможно для вас это уже привычно, но для нас оказалось в новинку. Очень приятно, что, как и в случае с пропиской дочки, когда потребовалось сделать это оперативно, получение услуги стало более удобным и быстрым процессом.

А в вашем районе есть мобильные МФЦ?

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались