«Я каталась на велосипеде до восьмого месяца»

Если человек любит велопрогулки, даже беременность его не остановит. Хотя Светлана знала, что это не рекомендуется врачами, но так получилось, что раньше отложить своё увлечение она не смогла. О любви к велосипедам с детства она написала в своей истории.

Когда я ещё училась в школе, я обожала кататься на велосипеде. Помню, передо мной стоял выбор: первый сотовый телефон или новый велосипед, так как родители могли купить только что-то одно. И хоть телефон был очень нужен, всё же вскоре я каталась на новеньком двухколёсном друге. И эта любовь к велосипедам не только осталась со мной до сих пор, но и передалась всей моей семье.

Когда я была беременна старшей дочкой, то избегала физических нагрузок. Переживала, что это вредно ребёнку, начиталась всякого негатива про эту тему, и, конечно, на велосипеде не каталась.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Читайте также в нашем блоге «Совместимы ли велосипед и беременность?» 

Зато я представляла, как мы будем кататься вместе, когда дочка подрастёт, как нам будет здорово и весело. В два года мы купили Анютке первый велосипед с двумя маленькими колёсиками, и она с первого раза поехала на нём. А в 3,5 года уже каталась на двух колёсах, а её младший брат Гриша с полутора лет – в велокресле со мной.

Сначала мы ездили по просёлочным дорогам, где не было машин, на недалёкие расстояния. Постепенно стали удлинять поездки, выезжать в город, и со временем велосипеды стали нашим основным средством передвижения и летом, и зимой. Мы с детьми не только совершаем прогулочные велозаезды, но и передвигаемся по городу на велосипедах, например, на тренировку, в поликлинику, за покупками. Всегда на прогулки берём с собой фрукты, печенье, орехи и другие перекусы и с удовольствием кушаем на воздухе. Это уже стало своеобразным ритуалом, который очень нравится детям.
В прошлом году я была беременна в третий раз и собиралась кататься на велосипеде до 5-го месяца, но, даже не заметила, как докаталась до 8-го месяца с животом, да ещё и с сыном в велокресле. Кому-то это покажется странным, мне и самой по началу так казалось. Но на деле оказалось довольно удобно и легко. Мы с детьми продолжали активные прогулки, могли доезжать до отдалённых парков, пляжей и отлично провели лето. Ну, и как бонус – польза здоровью и экологии.
На позднем сроке беременности кататься было уже не очень комфортно из-за размера живота, поэтому свой велосипед я поставила в гараж, а Грише пришлось окончательно выбраться из детского велокресла и пересесть на отдельный транспорт. К счастью, к этому времени он уже научился держать равновесие и довольно быстро стал кататься самостоятельно. Где-то через месяц после родов я стала делать короткие заезды, когда муж оставался с малышкой.

Сейчас младшей дочке Тасе 7 месяцев, и я всё ещё пешеход с коляской, а вокруг меня колесят двое старших детей. Но иногда с детьми втроем катаемся по окрестностям, пока муж прогуливается с Тасей. Пройдёт ещё немного времени, и мы уже вчетвером будем кататься на велосипедах. Возможно, даже попробую возить дочку в эргорюкзаке, в положении на спине. Читала, что в Европе такое встречается часто, но сейчас мне кажется, что это будет выглядеть дико. Хотя когда-то мне казалось, что беременность и велосипед — вещи не совместимые, а сейчас я уже так не думаю. Так что всё может быть.
К сожалению, пока с трудом удаётся увлечь в нашу велобанду мужа и отца семейства, но очень надеюсь, что рано или поздно он присоединится к нам. 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

досуг
25 апреля 2024
Спонтанные покупки: как бороться с ними и надо ли
досуг
24 апреля 2024
Поездка в отпуск мечты и реальность
воспитание
23 апреля 2024
Случай на детской площадке
досуг
23 апреля 2024
6 самых лучших подарков на рождение малыша
материнство
21 апреля 2024
Долгосрочный декрет: как разнообразить будни?
старые вещи
19 апреля 2024
Вещи с советским прошлым, с которыми мы не можем расстаться
семья
18 апреля 2024
Мои первые заработки в декрете
семья
18 апреля 2024
Почему спонтанная покупка для меня – положительный шаг
дети
15 апреля 2024
Лайфхаки с двумя детьми
дети
14 апреля 2024
Стульчик для кормления – мой спаситель!
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались