«Это моё первое в жизни интервью»

Мы взяли интервью у читательницы нашего блога, мамы двоих детей, блогера Айжан Толековой. Хотите узнать, почему? Мы всё расскажем и покажем.

А йжан Толекова – необыкновенная девушка. На первый взгляд кажется, что в ней нет ничего особенного: она, как и все молодые мамы, сидит в декрете с дочкой Камилой и сыночком Аланом, каждый день готовит и гуляет с детьми. Но она не скучает ни дома, ни на улице, а, наоборот, успевает заниматься несколькими необычными делами. Например, она успешный блогер, кондитер, кроме того, сама снимает и монтирует видео торжественных моментов для своих родных и близких.

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

А ещё Айжан выиграла конкурс в группе Lucky Child в Казахстане. Победу её принесла оригинальная идея, которая восхитила и других мам, и представителей компании: она придумала и создала алфавит в стиле Lucky Child. Мы решили поговорить с такой мамой и выведать у неё секрет активности и успеха.

– Айжан, алфавит – это ваш первый креативный проект или вы по жизни творческий человек?

– Могу точно сказать, что я люблю создавать что-то новое своими руками. С детства очень люблю рисовать, придумывать необычные вещи, заниматься музыкой, петь, танцевать. Всё творческое меня вдохновляет.

– А кто вы по профессии?

– Я окончила Академию гражданской авиации по специальности «Авионик» – инженер по авиационному и радиоэлектронному оборудованию. Сразу после окончания устроилась на работу на должность преподавателя специальных дисциплин. Сейчас нахожусь в декретном отпуске.

– Какая необычная профессия! И при этом вы ещё печёте десерты для всей семьи?

– Да, я обожаю печь вкусняшки! Получаю удовольствие от самого процесса. Когда-то даже пекла торты на заказ. А сейчас просто радую свою семью вкусной выпечкой, а подписчиков – рецептами удачных творений.

– Помимо всего этого, вы ещё и блогер в Инстаграме. Как вы всё это совмещаете?

– Инстаграм изначально для меня был как хобби. Я публиковала фотографии наших обычных будней, писала посты на разные темы, потом всё это переросло в нечто большее. Мой Инстаграм для меня сейчас – второй дом. Я нашла тут много хороших друзей, узнала массу полезной информации, познакомилась с людьми, которые мотивируют меня. И главное – мой блог в Инстаграме стал для меня работой, которая приносит мне прибыль: я делаю рекламу, провожу розыгрыши каждый месяц.

– Как пришла идея создать алфавит из одежды Lucky Child?

– Я давно об этом думала, даже когда ещё не была амбассадором бренда Lucky Child. Хотела с дочкой такое сотворить, мы с ней рано начали изучать буквы, но никак не получалось, всё время откладывала эту задумку.

Уже с сыном мы стали победителями месяца в группе Lucky Child в Казахстане, и я поняла, что пришло время для воплощения моей идеи. По условиям проекта нужно было писать посты на тему развития и воспитания детей. И тут я поняла, что с моей задумкой «убиваю двух зайцев»: получаю крутые фотки на память и пишу полезные посты для мам по изучению алфавита с детьми.

Первое, что я сделала – прочитала много книг о том, как можно быстро обучить буквам ребёнка. Записала в свои посты всё самое лучшее и эффективное. Надеюсь, моя информация будет полезна многим мам.

– Много времени прошло от задумки до готовых фотографий с алфавитом?

– Я совру, если скажу, что немного. Сначала я нетерпением ждала нашу посылку, чтобы сфотографировать детей в новых коллекциях Lucky Child. Потом мне понадобилось целых три дня, чтобы их сфотографировать. Я меняла образы, подбирала стиль, комбинировала вещи. Для монтажа фотографий всех «букв» понадобилась ещё неделя. А на написание постов с 33 буквами алфавита ушло ещё полмесяца. В итоге – 1,5 месяца упорной работы.

– Дети помогали или только мешали?

– Нет, ничуть не мешали! Было очень весело и невесело одновременно. Сын ещё маленький, и он не понимал просьбу «Не двигайся». Поэтому из пятидесяти фотографий удачными были лишь две. Вы бы видели, какой беспорядок в доме после этих фотосъёмок! В ход шло всё, что было под рукой: конфеты, машинки, кубики, одежда, тряпка, сосульки от люстры… Любая игрушка или еда – отвлекающий манёвр для сына. А дочь молодец! Она залезала на стульчик, я сказала ей: «Дочка, я фоткаю!», так она вообще не двигалась. Позировала, как настоящая фотомодель.

– Подписчикам очень понравился готовый вариант. А вы собой довольны?

– Эти эмоции непередаваемы! Я надолго запомню эти прекрасные дни. Я, скорее, довольна не собой, а своими детьми, так как именно благодаря им у меня появилось вдохновение, и у нас на память остались такие чудесные кадры.

– Вы несёте через блог столько позитива, своих идей… Готовы к тому, что у вас будут подражатели?

– Спасибо! Но я не считаю себя настолько уникальной, чтобы люди меня копировали. Я очень рада, если приношу людям пользу, радость и хорошее настроение. Мне нравится то, что я делаю. Свои посты пишу всегда от души. Я очень люблю свою аудиторию, и для меня всегда важна обратная связь.

– Ваши идеи на будущее?

– У меня много планов. Хочу развивать свой блог дальше. Мечтаю сама проводить крупные конкурсы. Надеюсь, все мои планы осуществятся. Это моё первое в жизни интервью, я надолго запомню этот день.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Как вам идея Айжан? Готовы учить по такому алфавиту своих детей?

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

развитие
26 апреля 2024
Когда надежды не оправдываются
семья
26 апреля 2024
Соната любви, или Как собака соединила сердца
семья
26 апреля 2024
«Резиновое» терпение, или как ужиться с пожилыми родственниками
семья
25 апреля 2024
Мои дети. Они такие разные
психология
24 апреля 2024
Как ставить цели, чтобы их достигать
семья
24 апреля 2024
Как мы поступали в ВУЗ
психология
22 апреля 2024
Как начать зарабатывать больше? Советы коуча
психология
20 апреля 2024
Коучинг: почему так популярен и зачем он нужен?
семья
19 апреля 2024
Усмирение свекрови
семья
19 апреля 2024
Какое имя выбрать ребёнку: красивое, редкое или со смыслом?
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались