Почти два года назад я стала мамой замечательного малыша, которого зовут Евгений. Как и любая мамочка, я обожаю придумывать и устраивать для него праздники, которых было уже немало. Мне бы хотелось поделиться советами, как можно сделать фотозону, чтобы получились красочные фотографии, и любой праздник запомнился надолго. 

Как правило, я творю всё из подручных материалов, не тратя много денег. В ход идут старые журналы и газеты, потрёпанные вещи, шары и многое другое. Здесь всё зависит только от вашей фантазии. 

Подбирая вариант оформления фотозоны, желательно соотнести её с гардеробом. Во что будет одет ваш ребёнок? Будет это классический костюм или свободный стиль, каких цветов одежда будет на нём? А какую одежду наденете вы сами? А ваши гости? Единый стиль в одежде, сочетающийся с задним фоном, придаст атмосферности фотографиям и празднику в целом.

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Предлагаю несколько вариантов украшения интерьера, которые я реализовала на практике.

Вариант № 1.

Мы готовились праздновать первый день рождения сына. Из старых журналов я сделала самые обычные морские кораблики. Схемы их изготовления можно найти в интернете. Есть схемы сложные и простые. Я взяла самую простую. У меня на изготовление корабликов ушёл всего один журнал, но всё будет зависеть от того, насколько большую зону для оформления вы выбираете. Затем я купила в магазине для рыбалки самую дешёвую леску, на неё вертикально привязала по 5-6 корабликов. Эти вертикальные гирлянды из корабликов я развесила вдоль стены на ту же леску. Оставшиеся кораблики можно разбросать на полу. Для этой фотозоны сына я нарядила в безрукавку с синей полоской и белые шорты с синим принтом. Сама я была одета в полосатое платье. А всех гостей попросила одеться в одежду в сине-голубых, лазурных тонах. Получилось очень интересно, в морском стиле. 

Вариант № 2.

Это несколько модернизированный первый способ. Мы праздновали Новый год. Так же из старых журналов я вырезала много красивых снежинок, которые развесила по стене на леске. Сын был одет в костюм с изображением собачки (символом года). Гости нарядились в одежду тёплых тонов: жёлтых, красных, оранжевых и т.д. На таком фоне все смотрелись очень ярко.

Вариант №3.

Однажды мы отдыхали на даче, и у нас просто было праздничное настроение, очень хотелось весёлых фотографий. У меня накопилось много каких-то старых вещей: где-то большое пятно, краска или дырки. Я порезала эти старые вещи на разные по длине полоски. Затем между двумя деревьями я натянула толстую верёвку и вертикально, по всей длине верёвки, привязала свои ленты. Если лента была слишком короткой, то я связывала её узлом с другой лентой. Получился прекрасный фон для фотографий! Если в вашей фотозоне присутствуют яркие цвета, как у меня в данном случае, то одежду для себя лучше выбирать нейтральных тонов, чтобы гармонично выглядеть на столь ярком фоне. Например, отлично смотрится белая одежда. 

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Вариант № 4.

Фотозона из шаров. Её я приурочила к Старому Новому году. Это непростой вариант для тех, кто хочет чего-то необычного. Сейчас многие предлагают цветы и фигурки из шаров на продажу, но сделать это самой выходит гораздо дешевле. Самые простые видео-уроки по моделированию из шаров можно найти на каналах опытных мастеров. Возможно, ваша фотозона будет выглядеть ничуть не хуже, чем у профессионалов.

Каждый вариант интересен, попробуйте, и у вас обязательно получится. Главное – привнести свою индивидуальность и фантазию, а потом наслаждаться результатом. Пусть ваши фотографии будут яркими, а события незабываемыми!

А какие фотозоны вы оформляли для праздников?
 Поделитесь в комментариях!