Открытое обращение в поддержку Рубена Варданяна от сообщества выпускников Школы управления Сколково

Актуальная и полезная информация для современных родителей - в нашей рассылке.
С нами уже более 50 000 подписчиков!

Мы, тысячи выпускников международной бизнес-школы СКОЛКОВО - сообщество предпринимателей и руководителей, обращаемся к мировым лидерам, правозащитникам и к средствам массовой информации с просьбой о помощи в освобождении Рубена Карленовича Варданяна из заключения на территории Азербайджана.

Мы знаем Рубена Карленовича как увлечённого и искреннего человека, активного гуманитарного и общественного деятеля, яркого лидера, отца-основателя бизнес-школы, в которой мы учились, находили бизнес-идеи и партнёров, друзей и единомышленников. За каждым этим событием стоял он: всегда идейный, готовый помочь, визионер и стратег, который всегда был открыт диалогу и личному участию. Мы знаем его как гуманиста, который вместе со своими партнерами основал Гуманитарную инициативу «Аврора» - один из крупнейших гуманитарных фондов, который призван содействовать укреплению мира и защите прав человека во всем мире.

Рубен Карленович оказал значительное влияние на развитие многих крупных социально-полезных проектов, культуры управления в России и других странах.

Рубен Варданян - пример бизнесмена, филантропа, мецената, для которого честь, достоинство и служение миссии не слова, а образ жизни.

Есть люди, масштаб которых шире любых границ, любых сфер деятельности, паспортов, политик, явлений и ситуаций. Рубену Карленовичу благодарны сотни, тысячи людей, которым удалось прикоснуться к его кругу.

Больше года назад Рубен Варданян принял непростое решение поселиться в Арцахе (Нагорном Карабахе), потому что хотел быть вместе с арцахцами, защищать их и их права. Это желание было настолько сильным, что он оставил всё, пренебрёг комфортом и безопасностью и уехал туда, чтобы разделить с местными жителями тяготы военного времени и блокады.

Даже после отъезда из России Рубен Карленович продолжал быть рядом с нашим сообществом и участвовал в своей миссии развития людей, бескорыстно помогал проектам в роли ментора, развивал исследовательскую и научную деятельность.

27 сентября 2023 года Рубен Варданян был задержан азербайджанскими властями при попытке покинуть Арцах вместе с тысячами других армян, спасающихся от возможного преследования со стороны Азербайджана. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело. Азербайджан обвинил Рубена Карленовича в финансировании терроризма, участии в создании вооруженных формирований и незаконном пересечении границы. В настоящее время Рубен Карленович находится под арестом.

Для нас как лидеров бизнеса - это удар по всему бизнес-сообществу. Это - потеря ориентиров и темы филантропии, у которой всегда был лидер, мудрый старейшина и ментор, с которым мы всегда могли сверить часы совести и долга.

Физическая безопасность людей мирового масштаба даёт моральную поддержку другим лидерам. У каждого сообщества есть духовный лидер - пример безусловного служения. Если такой пример исчезает - исчезает и сообщество.

Этим письмом мы просим помощи и поддержки всех неравнодушных к судьбе Рубена Варданяна для обеспечения его безопасности и скорейшего возвращения к семье и благим делам.

Мы просим присоединиться к нашему обращению и распространить данную информацию на всех возможных для вас ресурсах.

#вподдержкуРубенаВарданяна
#freeRuben
#freeRubenVardanyan

Быстрая регистрация
Получите 5% скидку на первый заказ!

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропускать новые статьи

  1. Telegram
  2. YouTube
  3. Instagram
  4. VK
  5. Яндекс Дзен

Посоветуй статью подругам

Комментарии
Ещё не добавлено ни одного комментария
Ваш комментарий

В этой рубрике также читают

новости
4 марта 2024
Механизм ЕГЭ должны усовершенствовать
новости
2 марта 2024
Кети Топурия ждет третьего ребенка
новости
1 марта 2024
Президент РФ анонсировал новый нацпроект «Семья»
новости
18 января 2024
Что развивает речь у новорождённых
новости
17 января 2024
Врач о допустимом количестве конфет для детей
новости
5 января 2024
Дочь Равшаны Курковой начала свою кинокарьеру
новости
4 января 2024
Россияне высказались о новогодних подарках и развлечениях
новости
3 января 2024
Нюша о судьбе своего свадебного платья
новости
31 декабря 2023
Новогодней традиции Марины Александровой уже 13 лет
новости
30 декабря 2023
SHAMAN с детства не верит в Деда Мороза
Загрузить еще

Полезные статьи для родителей, реальные истории, лайфхаки - всё о материнстве в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь прямо сейчас!

Самая полезная
информация о заботе и воспитании ребенка в нашей подписке

30 000 мам уже подписались